Число активных пользователей сиба-ину находится в середине медвежьего рынка

Шиба-ину по-прежнему занимает видное место на крипторынке, но это не помогло ему избежать натиска медвежьего крипторынка. Мало того, что монета мема пострадала с точки зрения цены, но и количество ее активных пользователей также сократилось. Данные показывают, что инвесторы не так заинтересованы в сиба-ину, как раньше.

Количество активных пользователей сиба-ину резко сократилось

В разгар своего бычьего забега сиба-ину управлял одной из самых динамичных экосистем в криптопространстве. Количество активных пользователей быстро росло, а количество владельцев превысило 1 миллион. Но теперь это все в прошлом, и ожидается, что SHIB, как и остальная часть крипторынка, столкнется с началом жесткого медвежьего рынка.

Сиба-ину уже начинает чувствовать жар в этом отношении, так как его активные адреса резко сократились. Еще в августе количество активных адресов на SHIB достигло примерно 20 000, но теперь это число ниже 10 000. На 7-дневной скользящей базе оно снизилось на 15,76%, поскольку все больше инвесторов делают шаг назад с рынка в эти смутные времена.

Активные адреса сиба-ину

SHIB active addresses decline | Source: IntoTheBlock

То же самое произошло с количеством новых адресов, созданных для монеты мема. Это также было двузначным снижением за 7 дней со скольжением на 13,43%. И это даже после того, как разработчики запустили долгожданную игру SHIB Eternity CCG. Игра была широко популярна среди сообщества, но мало что сделала для цифрового актива из-за цены или интереса инвесторов.

Тяжелое время

Поскольку сиба-ину достигла своего рекордно высокого уровня в октябре 2021 года, похоже, что с этого момента он движется по нисходящей спирали. На данный момент он потерял более 88% от своего исторического максимума. Тем не менее, он все еще примерно на 42% выше минимума цикла.

График цен шиба-ину (SHIB) от TradingView.com

SHIB price at $0.00001 | Source: SHIBUSD on TradingView.com

С запуском SHIB Eternity было немного больше разговоров о мем-монете, но о ее цене ничего не говорилось. Это отсутствие положительного движения толкнуло большинство держателей SHIB на убыточную территорию. С 77% владельцев в убытке, это один из самых низкодоходных активов среди ведущих криптовалют. Даже количество китов на Эфириуме за это время значительно уменьшилось. Сейчас он составляет 5,08% их активов (126,2 млн долларов), по сравнению с историческим максимумом почти в 1 млрд долларов.

SHIB в настоящее время упал на 5,48%, торгуясь на уровне 0,0000103 доллара на момент написания. В настоящее время это 14-я по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в 6 миллиардов долларов.

Featured image from Analytics Insight, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0