BNY Mellon предлагает крипто-управление и Caitlin Long Blasts из Custodia Bank ФРС

Да-да, BNY Mellon занялся хранением криптоактивов. Настоящая история — эмоциональная речь Кейтлин Лонг из Custodia Bank на DC Fintech Week. Банкир-энтузиаст биткойнов лишил остальных участников дискуссии, обвинив ФРС в поддержке BNY Mellon. «Мы ждали этого два с половиной года», — сказала Кейтлин Лонг, имея в виду банковские услуги Custodia и услуги по хранению биткойнов.

Она профессионал, но очевидно, что Кейтлин Лонг старается держать все в себе. Он объявляет, что BNY Melon «теперь официально является депозитарием биткойнов», и задается вопросом: «Действительно ли криптовалюта рискованна в традиционной банковской системе». Видите ли, BNY Mellon является «холдинговой компанией Федерального резервного банка», поэтому они должны были это одобрить. Custodia Bank, с другой стороны, является организацией, которая предъявляет иск ФРС, потому что они не позволяют им предоставлять точно такие же услуги. .

Лонг заканчивает свою короткую, но сильную речь угрозой ФРС: «Вы увидите, как моя компания привлечет к ответственности этот судебный процесс в отношении сегодняшнего утреннего объявления». Это объявление от BNY Mellon.

BNY Mellon и крипто, что мы знаем?

Когда основные средства массовой информации освещают биткойн и криптографию, это в основном гибель и мрак. Когда Рейтер сообщает Переход BNY Mellon к бизнесу по хранению криптоактивов связан с «использованием популярности биткойнов и эфиров» и «стремительным ростом торговли криптовалютой во всем мире». И мы не жалуемся. С уважением, информационное агентство сообщает, что «238-летний банк получил одобрение финансового регулятора Нью-Йорка ранее этой осенью».

Из статьи мы также узнаем, что BNY Mellon «в 2021 году сформировала подразделение для разработки решений для технологий цифровых активов». Судя по всему, у них большие планы:

«Криптовалюта на самом деле является лишь верхушкой копья, но токенизированные активы имеют большие перспективы, несмотря на то, что они наименее развиты», — сказал Майкл Демисси, глава отдела цифровых активов и передовых решений в BNY Mellon, добавив, что недавний банковский опрос показал 90% институциональных инвесторов хотели инвестировать в этот сегмент.

Так где же здесь отношение «криптовалюта рискованно в традиционной банковской системе»? Отличается ли бизнес по управлению криптовалютой только потому, что в нем участвует BNY Mellon?

График цены BTCUSD 12.10.2022 — TradingView

BTC price chart for 10/12/2022 on Cexio | Source: BTC/USD on TradingView.com

Что ФРС недавно сказала о криптовалюте?

В своей сердечной речи Кейтлин Лонг упомянула, что Федеральная резервная система недавно заявила, что «криптовалюта рискованна в традиционной банковской системе». Он ссылается на отчет под названием «Влияние цифровых активов на финансовую стабильность», опубликованном Федеральным резервным банком Нью-Йорка. Это забавно, учитывая, что несколько дней спустя они разрешили BNY Mellon предоставлять услуги по управлению криптовалютой. Например, ФРС говорит во введении:

«По мере того, как экосистема цифровых активов растет, становится все более взаимосвязанной с традиционной финансовой системой и имитирует продукты и структуры традиционных финансов, она создает новые потенциальные проблемы для финансовой стабильности. Экосистема цифровых активов воспроизводит многие из тех же типов рыночных сбоев и уязвимостей, которые существуют в традиционных финансах — как правило, без регулятивных гарантий — а также создает новые риски.

Звучит тревожно. Если BNY Mellon как-то не замешан. В разделе под названием «Регуляторные проблемы» ФРС уточняет:

«Цифровые активы не вписываются в нормативную базу США, а непрозрачность, экстерриториальность и новые правовые структуры создают дополнительные проблемы. Ограниченное или отсутствующее регулирование ключевых субъектов способствует хрупкости экосистемы цифровых активов.

Однако хорошо, что BNY Mellon хочет это сделать.

Твиттеры реагируют на полемику с BNY Mellon

  • Джесси Пауэлл из Kraken возмущен: «Абсолютно возмутительное и неоправданное обращение. Это рискованно, если только ваши родственники не захотят этого делать. И под «вашими друзьями» Пауэлл подразумевает BNY Mellon».
  • Digital Asset Investor обеспокоен: «Кейтлин Лонг просто намекнула на заговор ФРС? Разве он не знает, что это запрещено, даже если подкрепит это фактами? Человек, стоящий за этой учетной записью, первым опубликовал видео Кейтлин Лонг.

И это история спора между Меллоном и Кейтлин Лонг в BNY.

Featured Image: Caitlin Long screenshot from this video | Charts by TradingView

CBDC, банковское хранилище

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart