Турция наращивает усилия, чтобы стать следующим центром криптовалюты и блокчейна

Жители Турции сохраняют оптимизм в отношении криптовалютных транзакций, несмотря на медвежий рынок. Исмаил Х. Полат, преподаватель СМИ в университете Кадир Хас в Стамбуле, сказал, что движущей силой является высокая инфляция.

Недавние отчеты показывают, что турецкая криптоиндустрия работает над созданием криптоэкосистемы в условиях медвежьего рынка. Игроки турецкой индустрии блокчейнов рассматривают медвежий рынок как возможность улучшить экосистему. Они пытаются сделать это, проводя популярное мероприятие Ethereum, DevCon7.

Турция — одна из стран с наибольшим интересом к рынку криптовалют. В сообщество входят стартапы Web3, университетские клубы, разработчики блокчейнов, ученые и цифровые инвесторы.

Высокий уровень инфляции способствовал внедрению криптовалюты в Турции

В Турции прошли известные крипто-события, такие как Стамбульская неделя блокчейна, EITHIstanbul и Саммит блокчейн-экономики в Стамбуле 2022, и она по-прежнему стремится к большему. Тем не менее, страна ясно дала понять одну вещь Саммит блокчейн-экономики: доверие к крипте остается непоколебимым даже на медвежьем рынке.

Экономист Эркан Оз говорит, что высокий уровень инфляции является основной причиной растущего интереса к криптовалютам в Турции. Далее экономист объяснил медленное институциональное принятие криптовалюты в Турции. Он сказал, что блокчейн-стартапы и проекты не получили полного развития из-за отсутствия четких правил в экосистеме.

Оз призвал правительство Турции создать правовую базу для защиты инвестиций в цифровые активы и поддержки блокчейна и цифровых активов.

Растущий крипторынок Турции побудил силы биткойн-максималистов и так называемых Shibarmy работать над проведением DevCon 7 в Стамбуле. DevCon 7 — крупнейшая конференция в экосистеме Ethereum. Ведущие местные игроки поддержали приход DevCon 7, что привело к широкой осведомленности.

Ручки Твиттера Люди в турецком блокчейн-сообществе теперь носят фразу #DevconIstanbul после своего имени. Это связано с тем, что инициатива очень быстро расширилась от цифровой до физической работы, как это произошло с ETHIstanbul после слияния Ethereum.

Турция наращивает усилия, чтобы стать следующим центром криптовалюты и блокчейна
Эфириум упал на графике Tradingview.com l ETHUDT

Турция хочет получить доступ к сообществу разработчиков

Турция отстает от других стран по криптостартапам и разработчикам. Туран Серт, турецкий автор двух книг о блокчейне и Def, сказал, что резонанс между турецкими и иностранными студенческими клубами способствует росту крипто-экосистемы. Он пояснил, что студенческие клубы блокчейна положительно влияют на увеличение числа разработчиков в Турции.

В сентябре кампания DevCon7 Istanbul прошла по всему Твиттеру и другим платформам социальных сетей. Однако конференция пройдет с 11 до 14 часов. в Боготе в октябре после задержек из-за пандемии COVID.

Генеральный директор Mind Stone и академик Университета Кадир Хас Тансел Кая прокомментировал важность проведения мероприятия DevCon в Стамбуле. Кая сказала, что проведение этого мероприятия в стране принесет пользу талантливым студентам, которые не могут участвовать в таких мероприятиях.

Кая также пояснила, что они ожидают, что их студенческие сообщества и разработчики программного обеспечения встретятся с ведущими разработчиками на мероприятии DevCon.

Featured image from Pixabay, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0