Стек проектов Web 3 в ОАЭ опережает конкурентов

Мир изменится в будущем благодаря инновационным подходам и технологиям для всех процессов. Web 3 — это новое движение, в котором будущее Интернета основано на пользовательских данных.

Заглядывая в будущее, в Web 3 появляются новые инфраструктуры и платформы. Их цель — кардинально изменить работу пользователей в Интернете. Они предлагают более умные, более частные приложения и расширенную децентрализацию.

Исследование подчеркивает доминирование ОАЭ в экономике Web 3

Crypto Oasis Ecosystem, компания Web 3, недавно провела опрос проектов и организаций Web 3. В отчете указано, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) доминируют в экономике Web 3. UAE Web 3 насчитывает более 1450 активных организаций Web 3, насчитывающих около 7000 участников.

В отчете ОАЭ названы самой быстрорастущей страной для большинства проектов Web 3. Этот шаг возможен благодаря государственной поддержке сильных инициатив в экосистеме Web 3.

Для удобства исследования в отчете есть две категории для проектов Web 3. Это нативные блокчейн-проекты и ненативные блокчейн-проекты.

Нативные блокчейн-проекты — это те, которые полагаются только на нативную децентрализованную технологию. Согласно отчету, около 950 организаций активно работают над этой категорией. Это составляет 65% всех доступных организаций. Напротив, категория неродного блокчейна включает около 500 организаций, или 35% от общего числа.

Согласно отчету, Дубайский мультитоварный центр (DMCC) получил несколько регистраций. В нем зарегистрировано более 460 местных организаций, представляющих более 50% всех блокчейн-организаций в стране.

Позиция ОАЭ в отношении метавселенной и технологии Web 3

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) проявили большой интерес к Web 3 и связанным с ней технологическим разработкам. Это отличает страну как растущую точку доступа для ведущих мировых криптоплатформ и компаний.

Стек проектов Web 3 в ОАЭ опережает конкурентов
Криптовалютный рынок торгуется в боковике | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Правительство ОАЭ продемонстрировало замечательный подход к принятию инновационных шагов. Он активно внедряет технологию блокчейн и связанные с ней развивающиеся рынки. К ним относится его участие в Web3, Metaverse и невзаимозаменяемых токенах (NFT).

Кроме того, на продолжающемся саммите Future Blockchain Summit в Дубае излагаются интенсивные инициативы страны. Цель состоит в том, чтобы новаторы Web3 получили беспрепятственный доступ к глобальным возможностям для бизнеса.

Binance, ведущая мировая криптовалютная биржа, дала о себе знать инвесторам на Ближнем Востоке, получив многочисленные лицензии. В настоящее время он лицензирован в Дубае, Абу-Даби и других регионах.

Напомним, что в июле правительство Дубая анонсировало стратегию Metaverse. Его цель состояла в том, чтобы войти в десятку лучших экономик в глобальной Метавселенной. Благодаря этой инициативе у Дубая теперь есть стимул для поддержки своих амбиций по поддержке более 40 000 виртуальных рабочих мест к 2030 году.

Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов также планирует расширение к концу сентября. Оно появилось среди первых правительств, открывших штаб-квартиру в Метавселенной.

Featured image from Pixabay, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0