Отток биткойн-биржи указывает на то, что рынок находится в режиме полного накопления

После того, как биткойн упал ниже 20 000 долларов, инвесторы воспользовались этим как возможностью наполнить свои кошельки. Сначала эта тенденция к накоплению не была четко заметна, учитывая высокую волатильность из-за заседания FOMC. Но теперь, когда рынок пришел в нормальный диапазон, тенденция к накоплению, похоже, идет полным ходом.

Отток с фондового рынка увеличивается

За последнюю неделю на биржах биткойнов наблюдался рост оттока. Они продолжали превышать дневной приток, что приводило к отрицательному чистому притоку на централизованных биржах. Эта тенденция роста была в основном вызвана китами: один биткойн-кит добавил к своим активам около 5000 BTC за считанные недели.

Суммарные цифры притока и оттока централизованных бирж также говорят сами за себя. За последние семь дней на биржи поступило в общей сложности 3,4 миллиарда долларов в BTC, а отток достиг 4,9 миллиарда долларов. Это означает отрицательный чистый поток за неделю в размере 1,4 миллиарда долларов.

Чистые потоки этой недели (USDT) также указывают на ту же тенденцию накопления. 2 миллиарда долларов США, переведенных на биржи за 7 дней, показывают, что инвесторы больше не ищут безопасности стейблкоинов, а вместо этого вкладывают больше шкуры в биткойн-игру.

За это время также имели место крупные сделки: за 7 дней было зарегистрировано крупных сделок на сумму 160,2 миллиарда долларов. Обменные депозиты также упал до двухлетнего минимума.

График цены биткойна от TradingView.com

BTC settles below $20,000 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Биткойн все еще может быть медвежьим

Однако, несмотря на тенденцию накопления биткойнов за последнюю неделю, похоже, что инвесторы не полностью убеждены в оптимистичном будущем цифрового актива, особенно в краткосрочной перспективе. В результате объем активного предложения биткойнов продолжал расти на прошлой неделе.

Этот показатель часто может указывать, хотят ли инвесторы оставить свои монеты или следовать тенденции продаж. Если активное предложение низкое, инвесторы не будут продавать свои монеты. Если он начинает расти, это указывает на то, что распродажи в самом разгаре.

Учитывая, что он достиг нового исторического максимума в 65,977%, трудно сказать, будет ли достаточно восходящего тренда, чтобы подтолкнуть цену биткойна выше. Однако такие пики исторически предшествовали росту цен на BTC, что давало цифровым активам надежду.

Featured image from Forbes, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart