Основатель Terra До Квон все еще зарабатывает деньги, но не на биткойнах

Основатель Terra До Квон подвергается критике со стороны властей с тех пор, как сеть рухнула в начале 2022 года. Квон, которого теперь попросили сдать свой паспорт или отозвать его, сказал, что не убежит. Основатель также опроверг все обвинения в том, что он пытался вывести биткойны из казны LUNA Foundation Guard. Хотя это может быть правдой, появилось больше информации о том, что основатель Terra действительно может обналичивать деньги, но не с помощью биткойнов.

Невозможность обналичить биткойн

После краха сети Terra цена LUNA Classic упала ниже нуля, и инвесторы остались с убытками в миллиарды долларов. Для компенсации тем, кто потерял свои деньги, был предложен новый токен Terra LUNA, который постепенно распространялся среди инвесторов. В это время команда Терры говорила, что она не оставит на себе никаких следов. Однако, похоже, это не так.

Информатор Terra FatManTerra и другие написали в Твиттере, что До Квон перевел деньги через LUNA. Сообщается, что криптовалюта, которая с момента своего запуска не работала, была отправлена ​​сотнями тысяч на криптобиржи.

Скриншот, сделанный пользователем Twitter Jaewoo Cho, показал несколько транзакций, предположительно с адреса Do Kwon Terra, которые отправили LUNA на биржу Binance. В общей сложности было переведено и отправлено на Binance 523 390 токенов LUNA.

На этом дело не остановилось, так как До Квон был не единственным, кто якобы обналичивал деньги через LUNA. Охранник фонда LUNA тоже был обвиняемый от отправки тысяч LUNA на Binance для продажи. FatMan сказал, что 7 фигурок LUNA, по-видимому, были переведены в Binance через кошельки До Квона.

Если эта информация верна, власти могли все время идти по неверному следу денег. Власти Южной Кореи заморозили BTC на сумму 40 миллионов долларов на двух криптовалютных биржах, предположительно принадлежащих основателю, которыми, по словам Квона, он не владеет.

График цены Terra LUNA от TradingView.com

LUNA trending at $2.5 | Source: LUNABUSD on TradingView.com

Сможет ли Терра (ЛУНА) выжить?

С момента запуска Terra LUNA 5 месяцев назад на рынке было непросто. Он начинался с цены более 7 долларов, но с тех пор потерял большую часть своей стоимости. Сейчас он торгуется чуть более 2 долларов, что на 66% ниже с момента запуска. Это вызвало у сообщества вопросы о будущем цифровых активов.

Чтобы определить, сможет ли криптовалюта пережить это, обзор ее предшественника может дать некоторые рекомендации. Хотя Квон покинул проект Terra Classic (LUNC) и теперь сосредоточился на Terra (LUNA), он продолжает развиваться. Это показывает, что, хотя действия основателя могут повлиять на производительность криптовалюты, сообщество может существенно поддерживать монету.

Более того, LUNA показала неплохие результаты по сравнению с другими, которые упали на 90% во время этого медвежьего рынка. Тем не менее, следующие несколько недель будут важны для определения этого, поскольку поиски До Квона накаляются.

Featured image from The Marcet, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0