McDonald’s в Лугано начинает принимать биткойны на фоне медвежьего рынка

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s начала принимать платежи в биткойнах в Лугано, что свидетельствует о самом крупном внедрении криптовалюты. Новостное издание поделилось видео клиентов, оплачивающих свои заказы биткойнами через электронный киоск McDonald’s.

Ведущие игроки криптоиндустрии выступают за массовое внедрение криптовалюты для местных платежей, перекрестных платежей и денежных переводов. В ответ на рынок появилось множество вариантов использования криптовалюты. От США до Австралии и других стран криптовалютные компании разрабатывают приложения, помогающие использовать криптовалюты для различных способов оплаты.

Во время воспроизведения видео на POS-терминале появился логотип Tether (USDT), указывающий на то, что McDonald’s также принимает стейблкоины.

Лугано станет биткойн-столицей Европы

Швейцарский город Лугано положительно относится к внедрению криптовалюты. В марте городские власти объявили о планах сделать Биткойн, USDT и токен LVGA де-факто законным платежным средством в городе. Объявление было сделано во время конференции Plan B с участием мэра Микеле Волетти и технического директора Tether Паоло Ардоино.

Решение было принято после совместной инициативы сделать Лугано биткойн-столицей Европы. Tether выделил 107 миллионов долларов в специальный фонд в рамках сотрудничества по развитию рынка блокчейнов. Местное правительство также выделило 3,21 миллиона долларов на ту же цель, что и Tether.

Выделенные средства предназначены для финансирования местных блокчейн-стартапов и поддержки интеграции бизнеса с инструментами повседневного оперативного планирования.

Сеть быстрого питания McDonald’s начала принимать платежи в биткойнах в своих филиалах в Сальвадоре в сентябре 2021 года, после того как биткойн стал законным платежным средством в стране.

McDonald's в Лугано начинает принимать биткойны на фоне медвежьего рынка
Биткойн, вероятно, упадет ниже 19 000 долларов на графике Tradingview.com l BTCUSDT

О входе в метавселенную McDonalds

Помимо приема криптовалютных платежей, McDonald’s также планирует войти в Метавселенную. Поверенный по товарным знакам в феврале 2022 г. Джош Гербен поделился сообщение, в котором утверждалось, что McDonald’s подала десять заявок на товарные знаки, чтобы предложить виртуальный ресторан. В виртуальном ресторане будут реальные и виртуальные товары.

Заявка была подана 4 февраля, и в ней говорилось, что помимо виртуальных и физических товаров McDonald’s будет предлагать загружаемые медиафайлы, такие как аудиофайлы, видео, иллюстрации и NFT.

Также было объявлено, что сеть ресторанов быстрого питания включит кофейни McCafe в свою Метавселенную. Кроме того, виртуальный филиал Mcdonalds будет предлагать живые и виртуальные концерты, включая другие онлайн-мероприятия.

В октябре 2021 года McDonald’s также выпустила 3D-анимацию NFT, Taco Bell и Burger King в Китае. Кроме того, McDonald’s China объявила о своем собственном NFT под названием Big Mac Rubik’s Cube, чтобы отпраздновать 31-летие на рынке материкового Китая. Помимо своих 31Св. Юбилей в Китае, NFT отпраздновала открытие своей новой штаб-квартиры в Шанхае.

По имеющимся данным, 1300 китайских компаний подали заявки на регистрацию товарного знака метавселенной. Кроме того, технологические гиганты, такие как Apple, Meta и Microsoft, также пытаются войти в Метавселенную.

Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0