Ежедневный объем OpenSea находится на 15-месячном минимуме

Медвежий рынок NFT подтвержден. По крайней мере, согласно последним дневным объемам OpenSea, которые достигли 15-месячного минимума по сравнению со вчерашним объемом торгов. Мы оцениваем, как обстоят дела на этом медвежьем рынке и что ждет NFT в конце года.

Недавние встречные ветры OpenSea

Воскресенье может быть заведомо медленным для криптографии (по ряду причин), и прошедшие выходные не стали исключением для NFT. 9 октября OpenSea зафиксировала дневной объем торгов в размере 8,4 миллиона долларов, что по-прежнему является приличным объемом торгов, но по-прежнему является 15-месячным минимумом. Оптимисты NFT со «наполовину полным стаканом» скажут вам, что сейчас на рынках больше фрагментации NFT, чем год назад, с появлением X2Y2 и LooksRare, и даже MagicEden, ориентированного на Солану, Joepegs Avalanche и многих других.

Тем не менее, OpenSea по-прежнему является доминирующим лицом на рынках NFT — от этого никуда не деться. Пессимисты скажут вам, что NFT закончились, и мы скатываемся к «началу конца». Как это часто бывает, обе точки зрения являются крайними, а реальность, вероятно, находится где-то посередине: рынок NFT находится в беде, но он выживет, чтобы увидеть другой день.

Несмотря на это, объемы продаж падают вслед за уходом финансового директора OpenSea Брайана Робертса, который покинул платформу менее чем через год после прихода (после работы на той же должности в компании Lyft, занимающейся райдшерингом). Между тем, после ухода Робертса в последние месяцы вновь всплыла ошибка исключения из списка — на этот раз затронувшая более крупную коллекцию, Азуки, — и платформе пришлось провести крупные увольнения.

OpenSea competitor, LooksRare, once showed promise to be a substantial contender - but OpenSea still holds the dominant spot. | Source: LOOKS-USD on TradingView.com

Макроусловия: еще не все

Помимо общих макроэкономических условий в традиционных крипто-токенах и даже акциях и торгуемых товарах, макроэкономические условия на рынке NFT в этом году в целом были неблагоприятными. Бойня последовала за беспрецедентным космическим бумом в конце прошлого года и даже ненадолго перекинулась на 2022 год. Тем не менее, в настоящее время на рынке большую часть этого года существует неоспоримый встречный ветер.

Обсуждения в сообществе NFT соответствуют текущей ситуации. Последняя дискуссия о роялти состоялась в DeGods в Солане. объявление о сокращении вплоть до 0% роялти на все коллекции DeGods.

Вероятно, в этом пространстве есть еще комментарии и проблемы, но настоящие строители все еще работают в окопах, чтобы создавать новые инструменты и интеграции, чтобы сделать пространство лучше, чем сегодня.

Featured image from Pixabay, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart