Сложность майнинга биткойнов достигла нового уровня ATH, поднявшись более чем на 13,5%

Данные показывают, что сложность майнинга биткойнов установила новый исторический максимум после скачка на 13,5% во время последней коррекции.

Сложность майнинга биткойнов резко возросла с мая 2021 года.

Согласно BTC.com, значение сложности майнинга BTC после сегодняшней коррекции теперь составляет 35,61T, что означает новый ATH.

Важным показателем сложности майнинга является хешрейт, который измеряет общую вычислительную мощность, подключенную к сети Биткойн.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию этого показателя за последний год.

Хешрейт майнинга биткойнов

Looks like the value of the metric has sharply surged up during recent days | Source: Blockchain.com

Как вы можете видеть на графике выше, хешрейт майнинга биткойнов вырос и недавно достиг нового исторического максимума.

Когда значение хешрейта увеличивается, это означает, что майнеры подключают к сети блокчейна больше машин для майнинга.

Цепочка BTC имеет так называемую «скорость производства блоков», которая, по сути, показывает, насколько быстро майнеры обрабатывают новые транзакции в час, и особенность сети в том, что эта скорость остается почти постоянной.

Однако, когда хэшрейт колеблется, колеблется и скорость производства блоков. Например, увеличение значения метрики означает, что майнеры теперь могут хэшировать больше блоков в час за счет дополнительной вычислительной мощности, и, таким образом, увеличивается скорость производства блоков.

Чтобы решить эту проблему и восстановить скорость до стандартного значения сети, цепочка увеличивает сложность майнинга. Сложность биткойнов указывает на количество хэшей, необходимых майнерам для майнинга блока.

По мере его увеличения темп майнеров замедляется и, таким образом, скорость блокировки лучше возвращается к стандартному значению. Точно так же сложность уменьшается и в обратном случае.

Сеть BTC меняет сложность майнинга примерно каждые две недели, и последняя корректировка произошла сегодня. Поскольку хэшрейт в последнее время быстро увеличивался, естественно, возрастала и сложность.

Сложность майнинга биткойнов

The value of the metric has set a new ATH | Source: BTC.com

После корректировки теперь майнерам требуется 35,61 трлн хэшей, чтобы добыть новый блок в блокчейне Биткойн, что является самым высоким показателем за всю историю.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 19,2 000 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты потеряла 10%.

График цены биткойна

The value of the coin seems to have stagnated during the last few days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Dmitry Demidko on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Blockchain.com, BTC.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0