NFT в двух словах: еженедельный обзор

В NFT появляются новые модные бренды, яхт-клуб Bored Ape на прошлой неделе попал в заголовки по нескольким причинам, а еще один крипто-лидер — на этот раз крупнейший рынок NFT — уходит в отставку.

Это лишь некоторые из самых громких историй о NFT за последнюю неделю. Каждые выходные мы публикуем вашу дозу активности NFT за предыдущую неделю. Давайте рассмотрим последние.

Новости неторгуемых токенов на этой неделе

Совет сообщества яхт-клуба Bored Ape

Yuga Labs является одним из самых доминирующих имен в NFT и на прошлой неделе объявила о своем Совете сообщества из семи членов, состоящем из держателей BAYC, которые, как ожидается, будут голосовать за то, чтобы представлять членов сообщества. Yuga Labs предложила интегрировать этот механизм представления сообщества в другие проекты, включая CryptoPunks и Meebits.

Формирование совета, в который входят как BAYC, так и MAYC NFT, было встречено неоднозначными отзывами, но в целом приветствовалось членами сообщества.

Fashion Forward: Hugo Boss и Wrangler присоединяются к растущему списку модных брендов для борьбы с NFT

Мы рассказали о различных модных брендах, которые уже несколько лет изучают криптографию и NFT. От дизайнерских брендов, таких как Louie Vuitton, Gucci, Burberry и других, до спортивных брендов, таких как Adidas и Nike (и все, что между ними), мы видели, как многие бренды используют разные уникальные подходы. Тем не менее, «метавселенная моды» все еще находится в зачаточном состоянии, и бренды, как правило, исследуют неизведанные территории с небольшим количеством тематических исследований.

На прошлой неделе на рынок вышли два новых бренда: Hugo Boss и Wrangler. Несмотря на свою дифференциацию на рынке моды, оба бренда нашли новые партнерские отношения в пространстве NFT, которые подходят их соответствующим брендам. Hugo Boss сотрудничал с веб-компанией Imaginary Ones, начиная с коллекции NFT. Ожидается, что первая коллекция будет выпущена в следующем месяце.

Между тем, давний пионер джинсовой ткани Wrangler нашел партнера NFT, который лучше подходит для «повседневной посадки» с коллекцией Deadfellaz NFT. Они работают над интерактивным цифровым комиксом с сюжетной линией «выбери сам». Wrangler празднует свое 75-летие, а Deadfellaz завершает годовщину.

There was plenty of discussion around Bored Ape Yacht Club NFTs over the past week - the ecosystem around BAYC includes the APE token that was unveiled earlier this year. | Source: APE-USD on TradingView.com

Финансовый директор OpenSea уходит в отставку

Похоже, что руководители криптовалют ушли в отставку в последние месяцы, и в список может быть добавлено еще одно имя, поскольку финансовый директор OpenSea Брайан Робертс ушел в отставку в последние дни. Он присоединился к компании в прошлом году после того, как работал на той же должности в компании Lyft, занимающейся райдшерингом. Ожидается, что он продолжит работать с OpenSea в качестве консультанта.

Робертс присоединяется к таким руководителям высшего звена, как президент FTX Бретт Харрисон, Джесси Пауэлл из Kraken и Алекс Машински из Celsius, которые уходят со своих постов в своих компаниях.

Семь NFT BAYC были украдены с помощью фишинга

Серийный мошенник с печально известным поисковиком криптовалют ZachXBT. по горячим следам На прошлой неделе нацелился на еще один NFT Bored Ape, получив в общей сложности семь NFT на сумму более 700 000 долларов. Мошенничество с фишингом по-прежнему остается основным направлением воровства в пространстве NFT. Ни один проект NFT с «голубыми фишками» не застрахован от фишинговых атак со стороны, казалось бы, интуитивных хакеров — только образование и разработка программного обеспечения могут помочь смягчить эту проблему.

NFT.NYC получает многолетнего спонсора без изменений

Immutable, операторы платформы Layer 2 Immutable X, подписывают многолетнее соглашение о спонсорстве NFT.NYC менее чем за тридцать дней до дебютного мероприятия в Лондоне. Ожидается, что Immutable будет управлять комиссией за продажу билетов, и соучредитель Immutable Робби Фергюсон заявил в пресс-релизе, что:

«Наше партнерство с NFT.NYC является первым в отрасли и знаменует собой начало важного сотрудничества в пространстве NFT. Immutable создает и масштабирует веб-игры мирового класса, привлекая к веб-3 еще один миллиард игроков. Благодаря этому новому партнерству мы можем предложить захватывающие впечатления и увлекательные мероприятия на всех мероприятиях NFT.NYC.

Featured image from Pexels, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice. This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0