Как мобильные устройства способствуют массовому внедрению криптографии

Биткойн существует уже более десяти лет, впервые представленный в 2009 году.

Спустя много лет актив зарекомендовал себя как крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, не говоря уже о популярности.

В настоящее время его рыночная капитализация составляет более 370 миллиардов долларов, и, несмотря на снижение на 72% по сравнению с историческим максимумом в 69 044 доллара, Биткойн по-прежнему остается лидером.

Но даже при этом доминировании BTC, наряду со всеми другими криптовалютами, продолжает двигаться к одному важному действию, которое долгое время ускользало от класса активов — массовому принятию подавляющим большинством населения мира.

В этом отношении у Биткойна еще много работы. Но некоторые аналитики считают, что в мобильных телефонах может быть ключ.

Принятие биткойнов и других криптовалют в цифрах

Ведущая компания криптовалютных платежей Triple A поделилась некоторыми важными статистическими данными, которые могут помочь лучше понять принятие биткойнов и других криптовалют.

По данным компании, по состоянию на этот год во всем мире насчитывается около 320 миллионов пользователей криптовалюты, что соответствует среднему владению 4,2%.

Страны с крупнейшими запасами криптовалюты — это США (46 миллионов), Индия (27 миллионов), Пакистан (26 миллионов), Нигерия (22 миллиона) и Вьетнам (20 миллионов).

Image: Forbes

Ожидается, что рынок криптовалют будет расти в среднем на 56,4% в период с 2019 по 2025 год.

Биткойн, первая криптовалюта, претерпел впечатляющий рост цен в период с 2012 по 2021 год, увеличившись на 540 000%.

По данным Coingecko, на момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне 19 298 долларов, но это далеко не исторический максимум, достигнутый 10 ноября 2021 года.

Другие криптовалюты также значительно выросли за эти годы, и каждый день выпускается все больше альткойнов.

Однако эти впечатляющие данные не приводят к массовому внедрению, и проблема остается для класса активов.

Могут ли смартфоны быть недостающим звеном?

Что, если число криптопользователей внезапно возрастет до 1 миллиарда?

Учитывая текущее количество пользователей биткойна и других криптовалют, такой сценарий может быть немного надуманным.

Однако ведущий InvestAnswers считает, что это возможно с помощью смартфонов и упрощенных мобильных криптовалютных кошельков.

«Большой план решения для массового внедрения криптографии — это интегрированный кошелек для смартфона», — сказал широко известный аналитик.

Он добавил, что игра изменится, когда телефоны станут аппаратными кошельками для пользователей криптовалюты, что, по его мнению, определенно привлечет новых пользователей.

Такое мышление проистекает из действий Solana Mobile, дочерней компании компании, владеющей SOL, которая представила Saga, смартфон с поддержкой Web3, предназначенный для улучшения опыта торговли и управления криптоактивами.

Аналитик уверен, что использование смартфонов с безопасными и удобными криптовалютными кошельками может стать именно тем большим импульсом, которого ждали цифровые активы, чтобы вывести их усилия по массовому внедрению на новый уровень.

Поскольку смартфоны становятся незаменимыми в каждом уголке мира, для криптосообщества имеет смысл использовать их только для реализации мечты, на реализацию которой ушло более десяти лет, — чтобы подавляющее большинство мира приняло криптовалюту. .

Crypto total market cap at $901 billion on the daily chart |  Featured image from Optocrypto, Source: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart