График биткойн-радуги на уровне 600 000 долларов

Биткойн часто сравнивают с золотом, и это сравнение может быть не за горами. Согласно радужной диаграмме Биткойна, инвесторы, которые будут держать BTC в течение следующих двух лет, могут получить огромную прибыль — так же, как фольклорный горшок с золотом в конце радуги.

Ценовой график Rainbow от Blockchain Center — это один из методов прогнозирования цен на криптовалюту. На этом графике показано, как можно использовать историю цен на биткойны для прогнозирования будущих результатов актива.

График цен на BTC показывает, что, если недавние тенденции сохранятся, криптовалюта может превысить 600 000 долларов. Есть надежда на будущее бренда, если судить по графику цен.

Радуга

Source: Blockchain Center

Вопрос в том, что это означает для самой востребованной криптовалюты в мире в целом?

Прогноз может быть точным

Эта концепция впервые появилась на оригинальном биткойн-форуме в 2014 году. Это была уже последняя глава эпической истории. С тех пор логарифмические измерения настроений строились вместе с движением цены BTC.

От «файр-распродажи» до «максимального пузыря» он правильно предсказал ценовые движения, которые произошли в период с 2012 года по настоящее время.

На графике видно, что BTC уже достиг нижней части радуги и сейчас находится на подъеме. Кажется, что каждые пять лет рынок биткойнов переходит от низкой распродажи к территории максимального пузыря.

Если монета разорвет этот цикл, инвесторы могут испытать значительный рост настроений. Падение волатильности может способствовать благоприятному ценовому тренду.

Dow Jones более волатилен, чем биткойн

Согласно последним сообщениям, падение волатильности сделало Dow более волатильным, чем биткойн.

Но BTC — это не только солнце и цветы. Не может быть *таких* оптимистов, говорят они.

Недавние отчеты предполагают, что снижение волатильности означает значительное увеличение волатильности будущих ценовых движений. Кроме того, аналитики указывают, что такое снижение волатильности может привести к очередному падению цен.

Подобно тому, что было сказано ранее, Биткойн сравнивают с золотом. Однако недавние отчеты показывают, что цифровая валюта не является неэффективной в качестве средства защиты от падения цен на более широком финансовом рынке. BTC упал на 1,4% за последние 24 часа.

Заявление о том, что BTC вырастет до шестизначного числа в течение двух лет, в лучшем случае оптимистично, а в худшем — восторженно. Согласно индексу BBP, медведи в настоящее время контролируют рынок.

Несмотря на это, мы можем с уверенностью сказать, что в конце радуги биткойнов есть горшочек с золотом.

BTC market cap at $371 billion | Featured image from HowStuffWorks, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0