Этот сайт помогает людям проверить, сколько людей потеряли в сети Цельсия.

Процедура сети Celsius по-прежнему вызывает большой интерес, так как в настоящее время в сети застряли почти 2 миллиона денег инвесторов. На прошлой неделе компания опубликовала обширный документ, в котором перечислены имена и суммы, причитающиеся кредиторам после того, как снятие средств было приостановлено. Цельсий пояснил, что сделал это по требованию суда, а теперь кто-то создал сайт, позволяющий легко просматривать опубликованную информацию.

Проверьте потери по Цельсию

На выходных был запущен новый сайт Celsius Networth, позволяющий осуществлять быстрый поиск по всем именам, опубликованным Celsius Network. На этом веб-сайте было указано полное имя кредитора, а также все криптовалюты, которые он хранил на кредитной платформе, и стоимость в долларах.

На первой странице веб-сайта показаны крупнейшие проигравшие в результате банкротства Celsius. Он показывал балансы видных лиц в комнате, чьи депозиты достигали десятков миллионов долларов. Однако одна вещь, которая выделялась в презентации Celsius, заключалась в сумме денег, которую основатели платформы сняли до заморозки вывода средств.

Выяснилось, что три высших руководителя Celsius Network фактически сняли в общей сложности 42 миллиона долларов, прежде чем они прекратили снятие средств, а затем объявили о банкротстве. Генеральный директор Алекс Машинский, по-видимому, снял 10 миллионов долларов до того, как было введено замораживание всего приложения.

Среди других бывших были бывший CSO Дэниел Леон и нынешний CTO Nuke Goldstein, которые также сняли крупные суммы до банкротства. Согласно иску, у Гольдштейна было до 10,5 миллионов долларов по Цельсию, но в итоге он потерял всего около 4 долларов.

График цен по Цельсию от TradingView.com

CEL price falls to $1.03 | Source: CELUSD on TradingView.com

Несоответствия в оценках

Сейчас, на первый взгляд, все идет по плану, и сумма указана в долларах, но при ближайшем рассмотрении обнаруживаются некоторые несоответствия, особенно в оценках токенов USDT ERC-20. Эти токены, которые должны быть привязаны к доллару 1:1, составляют лишь часть их общей опубликованной стоимости.

Глядя на потери в чартах, Саймон Диксон был одним из самых больших проигравших, потеряв более 10,4 миллиона долларов из-за платформы. Однако общая долларовая стоимость токенов ERC-20 далека от их фактической стоимости. Диксон имеет USDT на сумму 48 764 доллара, но стоит всего 442 доллара.

Другой пользователь, Брайан Макмаллен, имеет 124 944 доллара США ERC-20, но стоит всего 1133 доллара. То же самое было и с другим пользователем, Дастином Эггебрехтом, который показан с 80 510 USDT, но стоит 730 долларов.

Это расхождение в оценках, по-видимому, пока ограничивается активами USDT, в то время как все другие цифровые активы оцениваются по их текущим ценам. Другая известная стабильная монета, используемая на платформе, USDC, также имеет свою надлежащую стоимость, оставляя в лодке только пользователей ERC-20 USDT.

Featured image from Finbold, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0