Покупка биткойнов — что привлекает Р. Кийосаки в криптовалюте

Традиционные финансовые инструменты, такие как акции, драгоценные металлы и биткойн, пытаются выделиться, поскольку потенциальная инфляция снижается в текущей растущей инфляции.

Роберт Кийосаки, автор бестселлера об инвестициях «Богатый папа, бедный папа», еще раз выразил свое мнение о биткойнах, продолжающемся экономическом кризисе и о том, как криптовалюта меняет мировую финансовую экосистему.

Кийосаки просто любит Биткойн

В пятничном твите Кийосаки не стал стесняться слов и продолжил свои обычные бескомпромиссные заявления, призывая инвесторов искать биткойны и драгоценные металлы.

Денежные средства, акции и облигации он называл «тостами».

Кийосаки написал в Твиттере своим 1,2 миллионам подписчиков, что покупает BTC, потому что его приобретают пенсионные фонды.

Автор процитировал статью Forbes под названием «Ваша государственная пенсия теперь играет на криптовалюте», в которой был проведен опрос, показывающий, что 94% пенсий штатов и местных органов власти США выделяют большую часть своих денег на криптовалюты.

После крупной распродажи государственных облигаций Великобритании на прошлой неделе Банк Англии вмешался, чтобы стабилизировать британский рынок облигаций, сообщив депутатам, что некоторые пенсионные фонды находятся в считанных часах от краха.

Кийосаки также отметил, что ряд мер политики правительства США, в том числе чрезмерное заимствование, рост инфляции и повышение процентных ставок, способствовали «смерти» доллара США.

Время покупать криптовалюту, говорит автор книги

Этот год был катастрофическим для криптовалют и остальных мировых рынков. На сегодняшний день BTC потерял 71% своей рыночной пиковой стоимости. Данные Coingecko в воскресенье показывают, что BTC в настоящее время торгуется на уровне 19 495 долларов, что на 0,9% больше, чем на прошлой неделе.

Кийосаки настаивает на том, что большой крах рынка, который он предсказал в 2013 году, уже наступил, и, возможно, пришло время разбогатеть на криптовалюте. Он прогнозирует, что цены на биткойн, золото и серебро в будущем резко вырастут.

Недавний обвал мировых фиатных валют по отношению к доллару выдвинул на передний план защиту криптовалюты Кийосаки. Как видно из количества транзакций GBP/BTC, крах побудил инвесторов увеличить свои позиции в BTC.

Несмотря на то, что биткойн не смог преодолеть порог в 20 000 долларов, криптовалюта оставалась сильной в течение последних двух недель, поскольку цены на акции упали. Это может сигнализировать об ослаблении корреляции между криптовалютами и фондовым рынком.

BTCUSD trading pair at $19,510 | Featured image from BitcoinChaser, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0