Криптовалютная биржа Huobi Global продает всю свою долю компании About Capital

Huobi Global, которая была крупнейшей криптовалютной биржей Китая, упомянула, что ее основатель теперь планирует продать свой контрольный пакет акций фирме по выкупу активов About Capital Management (HK) Co.

Huobi трансформировалась после того, как покинула свой внутренний рынок после того, как Пекин запретил криптовалюту.

На данный момент компания движется к поглощению инвестиционной компанией About Capital.

Согласно заявлению, компания по выкупу About Capital будет контролировать контрольный пакет акций основателя Houb Леона Ли после завершения сделки.

Сегодня компания объявила, что сделка завершена, и весь пакет акций продан компании About Capital.

About Capital — гонконгский фонд, основанный Тедом Ченом. Тед Чен также основал Greenwoods Asset Management, гигантский китайский хедж-фонд.

Согласно сообщениям, основатель Леон Ли также хотел продать контрольный пакет акций на сумму более 1 миллиарда долларов, который был оценен в 3 миллиарда долларов. Сумма сделки не разглашается. About Capital теперь является держателем контрольного пакета акций.

Huobi упомянул, что это изменение не повлияет на его основной бизнес и команды управления бизнесом.

Какие изменения должны произойти с ним

После завершения сделки About Capital поможет Huobit в дальнейшем продвижении и глобальном представлении, сосредоточив внимание на других инициативах по расширению бизнеса.

«Благодаря успешной реализации инициатив Huobi Global получит хорошие возможности для предоставления международным инвесторам первоклассных торговых и инвестиционных услуг».

About Capital собирается создать глобальный стратегический консультативный совет во главе с «лидерами отрасли».

В дополнение к этому, About Capital также присоединился к другим инициативам, таким как создание фонда маржи и распределения рисков и меры по повышению конкурентоспособности фондовой биржи.

Huobi Global приобрела огромную популярность, но вскоре после того, как в 2021 году Пекин объявил все транзакции с криптовалютой незаконными.

Материнская компания Huobi Group в настоящее время управляет группой организаций, связанных с криптовалютой, в которую входит флагманская компания Huobi Global.

Это подразделение венчурного капитала под названием Huobi Ventures. Второй криптоблок также включает в себя крипто-облачный сервис.

Контракт криптоплатформы Huobi с городом Пусан

Huobi Global стала третьей крупной биржей криптовалют, подписавшей соглашение о развитии экосистемы блокчейна с южнокорейским городом Пусан.

Huobi официально объявила, что их сотрудничество поможет компании провести обширные исследования и разработки, технологическую и финансовую поддержку обмена цифровой валюты в Пусане.

Кроме того, криптоплатформа Huobi также поможет местной бирже Пусана в найме специалистов по блокчейну.

Криптовалютная биржа Huobi Global сильно пострадала от изменений в законодательстве, так как многие ее пользователи по-прежнему из Китая. Huobi также уволила 30% своей рабочей силы в этом году из-за потери дохода от Китая.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart