Биткойн, волатильный? Нет, сейчас это Dow Jones.

Биткойн держит ограниченный торговый диапазон от 18 985 до 19 675 долларов в выходные дни. Альфа-криптовалюта только что потеряла свою ручку в 20 000 долларов. Данные Coingecko в воскресенье показывают, что BTC в настоящее время торгуется на уровне 19 499 долларов, что на 1% больше, чем на прошлой неделе.

Тем не менее, Уолл-стрит немало смущен узким торговым диапазоном Биткойна. Биткойн становится менее волатильным, чем промышленный индекс Доу-Джонса.

В последние месяцы BTC торговался в тандеме с акциями. Оба класса активов подвержены преобладающим макроэкономическим факторам, включая высокую инфляцию и рост процентных ставок.

Тем не менее, волатильность Биткойна, похоже, падает по сравнению с традиционными акциями, поскольку крупнейшая в мире криптовалюта демонстрирует признаки независимости от акций.

Биткойн теряет свою волатильность по сравнению с индексом Доу-Джонса

По данным ZeroHedge, по состоянию на 7 октября Dow Jones был более волатильным, чем BTC.

Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 630,15 пункта, или 2,1%, до 29 296,78 пункта. Индекс S&P 500 упал на 2,8% до 3639,65 пункта. Nasdaq Composite упал на 3,7% до 10 652,40, что менее чем на 1% выше годового минимума.

DJIA — это индекс фондового рынка, который отслеживает 30 крупнейших публичных компаний на Нью-Йоркской фондовой бирже и Nasdaq. Индекс Доу-Джонса, часто известный как Доу-30, назван в честь Чарльза Доу, который создал этот индекс вместе с Эдвардом Джонсом в 1896 году.

Image: Vox

Криптовалюта становится более стабильной по мере взросления

По мере того как популярность биткойна росла, его волатильность снижалась. Притоки институционального капитала также способствовали относительной стабильности топовой криптовалюты по сравнению с первыми годами ее популярности.

Портфели акций уничтожаются, а цены на сырьевые товары падают из-за сильного доллара США. Тем не менее, биткойн был одним из активов, который оставался довольно неизменным в последние недели. Рост криптовалюты на 6,5% привлек внимание участников рынка, как быков, так и медведей.

Image: BTC VS Dow Jones Volatility | Zerohedge

Последнее достижение Биткойна иллюстрирует прогрессивный характер криптовалюты, поскольку это один из самых нестабильных активов. Интересно, что сторонники утверждают, что как только Биткойн достигнет зрелости, определяемой более высоким признанием, актив станет менее волатильным и будет продаваться аналогично другим активам.

Между тем, волатильность Биткойна снизилась из-за сильного доллара США, что привело к обесцениванию мировых фиатных валют по отношению к доллару. В совокупности рост доллара и падение цен на сырьевые товары могут оказать негативное влияние на портфели акций.

BTCUSD trading pair at $19,510 | Featured image from Finance Magnates, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart