Binance достигнет 1 миллиарда инвестиций к концу этого года

Несмотря на затянувшуюся крипто-зиму, разработки блокчейна продолжают попадать в заголовки новостей почти ежедневно.

Точно так же Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, потратила значительное состояние на инвестиции и приобретения и продолжает вкладывать деньги в ухудшение рыночных условий. Основатель криптобиржи Ченгпэн Чжао (Чехия) сообщил, что еще так много нужно построить, и ожидается, что к концу этого года расходы компании достигнут 1 миллиарда долларов.

Связанное Чтение: Публичные биткойн-майнеры стремятся увеличить хешрейт на 50% к концу 2022 года

Не предоставив конкретных цифр, CZ во время объявления сообщила, что компания получила прибыль в этот медвежий период. Он также указал, что цены на криптовалюту упали более чем на 50% по сравнению с бычьим рынком в прошлом году.

В 2022 году Binance инвестировала 325 миллионов долларов в 67 проектов. А именно, разработки, поддерживаемые компанией, значительно выросли в этом году, игнорируя тенденцию к снижению цен на криптовалюту. В прошлом году криптовалютная биржа инвестировала всего 140 миллионов долларов в 73 проекта. Тем не менее, большую часть сухого порошка еще предстоит построить на Binance, что может увеличить эту цифру.

Кроме того, инвестиции в криптовалюту, ожидаемые в 2023 году, представляют собой сделку на 500 миллионов долларов по выкупу компании Twitter спортсмена Илона Маска, которая снова на столе, и раунд финансирования на 200 миллиардов долларов в медиакомпании Forbes. CZ отметил, что Binance также может быть заинтересована в приобретении миноритарных долей в традиционных компаниях, занимающихся электронной коммерцией и играми, в ближайшие месяцы.

BNBUSD
Цена BNB в настоящее время торгуется на уровне 276 долларов. | Источник: ценовой график BNBUSD от TradingView.com.

Генеральный директор Binance предпочитает инвестировать в DeFi, NFT

В отличие от своего конкурента Сэма-Бакмана Фрида из биржи FTX, который предпочел поддержать испытывающие трудности криптопроекты, CZ проявляет интерес к инвестированию в проекты NFT и DeFi среди услуг по переводу платежей.

Генеральный директор CZ отметил;

DeFi работает NFT — это гораздо больше, чем просто продажа изображений обезьян. Сценарии использования NFT в основном не очень хорошо построены — NFT для билетов и университетских степеней. Я думаю, что технологии здесь, чтобы остаться.

Конкурирующая криптовалютная биржа FTX заключала крупные сделки по спасению и кредитам криптовалютных компаний, таких как Voyager, которые в конечном итоге объявили о банкротстве. И на данный момент FTX приобрела свои активы на аукционе за 1 миллиард.

Генеральный директор Binance прокомментировал;

За последние несколько месяцев мы просмотрели множество кредиторов, потому что именно там кроются все проблемы», — сказал Чжао в интервью на этой неделе. «Многие из них просто берут деньги пользователя и отдают их кому-то другому. В них не так много внутренней ценности. В чем выгода? Мы хотим видеть настоящие продукты, которые люди используют.

Кроме того, Binance Exchange имеет команду из более чем 30 сотрудников, занимающихся поглощениями и слияниями. Кроме того, в настоящее время у него есть инвестиционный фонд в размере 7 миллиардов долларов.

Связанное Чтение: Индия выпускает 50-страничный отчет CBDC — хорошо или плохо для криптовалюты страны?

Примечательно также, что в то время как другие криптокомпании сокращают штат из-за медведя, Binance нанимает все больше и больше специалистов по всему миру. Вот почему в мае генеральный директор сообщил, что компания поддерживает здоровую военную казну, контролируя перерасход средств на бычьем рынке.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0