Прогноз корректировки сложности Биткойн ставит майнеров в невыгодное положение

Сложность майнинга биткойнов снизилась в течение сентября, что привело к значительному увеличению хешрейта биткойнов. Он достиг нового исторического максимума и достиг высокой производительности блоков в час. Теперь майнеры будут привозить только свои новые, более эффективные машины для майнинга. Это привело к прогнозам, что сложность майнинга значительно скорректируется на следующей неделе.

12% регулировка сложности

Хешрейт Биткойна достиг нового исторического максимума в 260 экзахэшей в секунду, когда рынок открылся в новом месяце. За тот же недельный период доходы майнеров также резко выросли, что привело к увеличению на 10,3% в то время. Производительность блоков увеличилась на 8,4% до новых 6,45 блоков в час. Хорошая неделя для майнеров биткойнов, но, как и в 2022 году, ожидается, что она не продлится долго.

Отраслевые прогнозы показывают, что сложность майнинга биткойнов скорректируется на 12% на следующей неделе. Если это произойдет, то это будет самая большая коррекция тяжести в 2022 году, но ряд факторов делает это возможным.

График цены биткойна от TradingView.com

BTC falls below $20,000 | Source: BTCUSD on TradingView.com

Чтобы хешрейт биткойнов достиг своего нового исторического максимума, он увеличился на 11% за неделю. Результат тех же факторов, которые, как ожидается, будут способствовать ожидаемому увеличению сложности. Биткойн-майнеры быстро расширяют свою инфраструктуру, большая часть которой была создана во время бычьего рынка 2021 года. Эти новые инфраструктуры также поставляются с новыми и улучшенными майнерами, которые оказались более эффективными.

Кроме того, температура во всем мире начинает падать, а это означает, что у майнеров появляется больше энергии для работы. Ожидается, что все это будет способствовать довольно большой корректировке сложности на следующей неделе.

Биткойн-майнеры должны подготовиться

На медвежьем рынке прибыль майнеров биткойнов сильно пострадала. Поскольку цена BTC падает так близко к производственной стоимости, майнеры изо всех сил пытаются получить прибыль от своей деятельности, и ожидаемая корректировка сложности майнинга еще больше угрожает их марже.

Конкуренция в этом пространстве продолжает расти, поэтому, хотя доходы майнеров на прошлой неделе увеличились, это невыгодно для этих майнеров. По оценкам Glassnode, майнеры тратят 18 300 долларов на добычу одного BTC. При цене менее 20 000 долларов майнеры едва ли получают прибыль в 1000 долларов на каждый добытый BTC.

Тем не менее майнеры продолжают расширять свои производственные мощности, закупая новое оборудование и открывая новые локации. Сообщается, что в сентябре публичный биткойн-майнер Marathon Digital добыл на 100% больше BTC, чем в августе. По данным майнеров, за месяц было добыто 360 BTC, в результате чего его общее количество BTC достигло 10 670 BTC (215 миллионов долларов).

Featured image from Yahoo Finance, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0