Норвежский министр предлагает демонтировать налоговую политику для несовершеннолетних

Майнинг криптовалюты потребляет большое количество электроэнергии. А поскольку криптоиндустрия получила широкое распространение в последние годы, она также увеличила активность майнинга, что вызвало нехватка электроэнергии в некоторых странах таких как Иран и Косово.

Точно так же норвежское правительство, столкнувшееся с теми же проблемами, теперь планирует отменить свою ранее неявную политику введения более низких налогов на криптоцентры обработки данных, чем в других отраслях. Министр финансов Норвегии Трюгве Слагсволд Ведум предложил отменить схему, которая обычно затрагивает работающие в государстве фермы по добыче биткойнов.

Связанное чтение: Почему ЕС наказывает все российские криптотранзакции и кошельки

Министр настаивает на том, что криптомайнинг приведет к повышению спроса на электроэнергию

Говоря о растущем спросе на электроэнергию, министр добавлен;

Сейчас мы находимся в совершенно иной ситуации на рынке электроэнергии, чем когда вводились льготные тарифы для дата-центров в 2016 году. Подача электроэнергии в настоящее время находится под давлением во многих местах, что приводит к росту цен. В то же время мы наблюдаем рост добычи криптовалюты в Норвегии. Нам нужна эта власть для сообщества.

Предложение отменить налоговые субсидии для горняков прозвучало после того, как министр финансов Норвегии представил бюджет страны на 2023 год. Согласно его выводам, отмена политики снижения налогов принесет доход в размере 14 миллионов долларов.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии биткойнами, Норвегия в настоящее время генерирует 0,74% мирового хешрейта биткойнов. Большое количество центров майнинга биткойнов используют 100% возобновляемые источники энергии.

BTCUSD
Цена биткойна в настоящее время торгуется около 20 000 долларов | График цены BTCUSD от TradingView.com

Растущие проблемы криптомайнинга в Норвегии

В прошлом месяце биткойн-майнеры также подверглись критике из Сортланда, муниципалитета на севере Норвегии. Местные жители сослались на проблему шума окружающей среды, вызванную добычей полезных ископаемых, и хотели, чтобы горняки остановились.

Более того, в марте коммунистическая партия Red Party приняла законопроект, полностью запрещающий добычу криптовалюты в стране. Но, к счастью, в мае парламент отклонил это предложение, так как идею поддержали только левые партии.

Аналитик Arcane Research Джаран Меллеруд говорит об отклонении законопроекта: указал в то время;

Проиграв голосование, эти партии, скорее всего, предпримут еще одну попытку повысить налог на электроэнергию специально для майнеров, который сейчас является их единственным инструментом, усложняющим жизнь криптомайнерам.

Согласно сообщению иранских СМИ в августе, государственная полиция конфисковала около 9 404 горнодобывающего оборудования в районах иранской столицы Тегерана. Перебои с электричеством, с которыми страна столкнулась прошлым летом, вынудили власти выявить и конфисковать незарегистрированные майнинговые установки.

Связанное Чтение: Данные показывают большую прибыль для этих криптовалют

Кроме того, в июне Иран уже конфисковал большую часть майнинг-ферм, эквивалентную 7000 майнинговым машинам. Это тоже отключено 118 лицензионных источников питания майнинговые установки для удовлетворения спроса на электроэнергию в самые жаркие летние месяцы.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart