В цифрах: зимние слияния и поглощения криптовалют

Слияния и поглощения криптовалют значительно выросли за последние два года, и биржи лидируют. Эти криптобиржи начали выкупать конкурентов, чтобы не только расширить свою деятельность, но и оставаться на шаг впереди своих конкурентов. Это привело к безумию покупок на рынке, которое не замедлилось, несмотря на медвежий рынок.

Криптобиржи лидируют

Конечно, можно было бы ожидать замедления покупательской активности на крипторынке, поскольку цена на различные цифровые активы начинает падать. Однако на медвежьем рынке 2022 года этого не произошло. Вместо того, чтобы отступить и перевести дух, криптовалютные биржи восприняли этот рынок как возможность приобретать компании по выгодной цене.

В погоне за наиболее привлекательными и прибыльными приобретениями ведущие криптобиржи совершили несколько приобретений. Только за последние два года Coinbase совершила 8 приобретений, а FTX — шесть.

Большинство этих приобретений направлены на выход на другие рынки в течение этого времени. В случае с FTX это покупка японской биржи Liquid, которая является крупнейшей в стране по объему торгов. Для Coinbase он купил BTC Turk, крупнейшую биржу Турции. В то же время Gemini приобрела BITRIA, сервис хранения цифровых активов с полным спектром услуг.

Слияния и поглощения криптовалют

Exchanges top mergers & acquisitions list | Source: Arcane Research

Почему приобретения?

Одна вещь, которая всегда есть у криптовалютных бирж, — это достаточный запас наличных денег. Это связано с тем, что их бизнес-модель ежедневно приносит много денег, позволяя этим биржам быстро обрабатывать приобретения, когда это возможно.

Это можно увидеть в недавних приобретениях FTX и заинтересованности в покупке крипто-компаний. Недавно криптобиржа получила одобрение на покупку активов обанкротившегося кредитора Voyager Digital за 1,4 миллиарда долларов. Это не останавливается на этом, поскольку компания, как сообщается, присматривается к активам другого обанкротившегося кредитора, Celsius Network. Celsius объявил крайний срок подачи заявок, и ожидалось, что FTX также подаст заявку. Кроме того, у вас есть возможность купить другого крипто-кредитора, BlockFi.

График общей капитализации рынка криптовалют от TradingView.com

Total market cap remains below $1 trillion | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

Криптовалютные биржи также получают обзор рынка на 360 градусов, что позволяет им определять, какие приобретения являются лучшими инвестициями в данный момент. Следовательно, они могут легко найти эти возможности, а их постоянный денежный поток позволяет им заключать аппетитные сделки с этими компаниями.

В дополнение к 8 приобретениям Coinbase и 6 приобретениям FTX за последние два года, у Gemini, Yearn и Graph Blockchain было по 5 приобретений за тот же период.

Featured image from Blockchain News, charts from Arcane Research and TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0