Судебный процесс EthereumMax Кардашьян поворачивается против главы SEC

Ранее на этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против светской львицы и миллиардерши Ким Кардашьян, которая якобы не смогла скрыть информацию о продвижении EthereumMax. Инфлюенсер получил компенсацию в размере 250 000 долларов за то, что направил своих 330 миллионов подписчиков в Instagram на сайт, где они могли купить криптовалюту.

Комиссия подверглась критике за свой иск против Кардашьян, когда светская львица согласилась выплатить 1,4 миллиона долларов в рамках своего урегулирования и прекратить продвижение криптовалюты на три года. Основные СМИ назвали соглашение между сторонами пощечиной, в то время как другие раскритиковали SEC за потенциальное превышение надзора.

Инсайдеры SEC выразили недовольство Генслером и делом EthereumMax

Согласно отчет У Чарльза Гаспарино из FOX были критики в собственных рядах SEC. Некоторые сотрудники регулирующего органа жаловались на урегулирование, возможное нарушение протокола комиссии председателем Гэри Генслером и публичные мероприятия, связанные с этим делом.

Когда новости о судебном процессе и урегулировании распространились в средствах массовой информации, председатель SEC Генслер дал интервью Squaw Box CNBC, в котором обсудил дело и другие подробности, связанные с ним. Кроме того, официальная ручка регулятора в Твиттере ретранслировала видео, загруженное аккаунтом Генслера, в котором объясняется, как Кардашьян «незаконно» продвигала «криптобезопасность».

Генслер и другие высокопоставленные чиновники SEC представили дело, чтобы привлечь больше внимания к аналогичным случаям, когда знаменитость влиятельного лица использует платформу для продвижения инвестиций, которые потенциально вредны для обычного человека.

Однако Гаспарино утверждает, что некоторые сотрудники SEC считают, что дело было неправильно рассмотрено, и Генслер использовал его как возможность присвоить себе заслуги и провернуть «рекламный трюк». Корреспондент FOX сказал:

Они называют это «рекламным ходом» — дать своему представителю название финансовой секты. Они также говорят, что Генслер тайно связался с CNBC по поводу своего внешнего вида и снял видео о мировом соглашении, что является необычным ходом для руководителей, которые обычно позволяют персоналу брать на себя ответственность за действия и решать более широкие вопросы.

Дело EthereumMAX подчеркивает внутренние проблемы SEC

Гаспарино также утверждает, что у Генслера были «стычки» с правоохранительным подразделением SEC. Это привело к тому, что многие сотрудники правоохранительных органов покинули комиссию, поскольку они не согласны со стилем управления и рабочей нагрузкой председателя.

По словам Гаспарино, регулятор занимается «нетрадиционными областями правоприменения», такими как корпоративные мандаты ESG и криптовалюта. В этом смысле Gensler запросил больше персонала, бюджета и полномочий, чтобы взять под контроль и регулировать активы, которые они классифицировали как крипто-ценные бумаги, такие как EthereumMax.

EthereumMAX Ким Кардашьян SEC
Общая капитализация рынка криптовалют движется вбок на 4-часовом графике. Источник: Торговый вид

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0