Tether (USDT) запускается сразу после запуска нового децентрализованного конкурента USK

Tether запускает USDT на блокчейне NEAR, а Kujira запускает новую стабильную монету USK с мягкой привязкой. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, Tether поможет NEAR процветать. По данным NEAR Foundation, NEAR — это блокчейн смарт-контрактов первого уровня, который запускает около 700 децентрализованных приложений и обрабатывает от 300 000 до 400 000 транзакций в день. Генеральный директор NEAR Foundation сказал, что сообщество с нетерпением ждет, какую роль Tether будет играть в будущем финансов. NEAR станет четырнадцатым блокчейном, принявшим USDT, после таких как Ethereum, Algorand, Solana и Tezos. Конкурент Tether USDC живет на Ethereum, Solana, Avalanche, TRON, Algorand, Stellar, Flow и Hedera.

Кудзира, кто-нибудь?

Первоначальная монета NEAR начала год на ура, поднявшись до более чем 20 долларов в середине января 2022 года. Монета потерпела поражение во время длительного спада на рынке криптовалют, который начался с краха стабильной монеты TerraUSD, и сейчас торгуется на уровне 4,96 доллара, согласно данным из Коингеко показывает. Говоря о TerraUSD, проект Kujira сегодня объявил о запуске своей новой стабильной монеты USK в экосистеме Cosmos после перехода с блокчейна Terra. USK — это децентрализованный стейблкоин в форме DAI, стейблкоин с мягкой привязкой в ​​экосистеме MakerDAO. В соответствии с аналогичным духом сопротивления цензуре сообщество, стоящее за проектом, сопротивлялось 50% поддержке USDC. Вместо этого USK будет поддерживаться резервом криптоактивов, включая родной токен Cosmos ATOM, за которым вскоре последует KUJI. Он также будет использовать определенные торговые методы, аналогичные алгоритмическому механизму, лежащему в основе TerraUSD, чтобы помочь поддерживать связь, но при этом будут приняты меры для обеспечения надежности. Новые USK чеканятся или одалживаются путем вставки ATOM в смарт-контракт. Отношение кредита к стоимости кредита должно быть 60%. USK сжигается при погашении кредита, а ATOM возвращается.

Стремление к децентрализованным стейблкоинам

Дебаты о централизованных и децентрализованных стейблкоинах недавно привлекли к себе пристальное внимание, когда в августе 2022 года Управление по контролю за иностранными активами США наложило санкции на Tornado Cash, миксер криптовалюты, вместе с 44 криптоадресами. Санкции привлекли внимание к тому, насколько подвержена риску индустрия криптовалют. централизация ресурсов, которые могут быть объектом критики со стороны властей. Стейблкоины Tether и Kujira находятся на противоположных концах спектра централизации в отношении цензуры. Tether выпускает USDT и поддерживает свои облигации с помощью традиционных финансовых инструментов, таких как казначейские векселя и, в меньшей степени, сертификаты. Kujira полагается исключительно на криптоактивы и алгоритмы. Из этих двух Tether может столкнуться с большей критикой со стороны правоохранительных органов. Агрегатор криптографических данных Dune Analytics указал, что Circle, эмитент USDC, сделал невозможным перемещение USDC на 44 адреса, санкционированных OFAC, и обратно. Этот шаг вызвал резкую критику со стороны защитников конфиденциальности, которые выступают за децентрализацию «полного стека», которая будет включать как децентрализованные смарт-контракты, так и стейблкоины. Чтобы сохранить конфиденциальность стабильной монеты DAI, радикальное предложение соучредителя MakerDAO Руна Кристенсена предполагает, что стабильная монета DAI находится в свободном обращении, ограничивая доступ к активам, взвешенным по риску, и, таким образом, доступ к централизованным ресурсам. Однако он добавил, что этот процесс может занять не менее трех лет, если не будет немедленных авторитарных действий. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart