Годлонавт против. В Норвегии возбуждено дело Крейга Райта.

Ходлонавт, норвежский биткойнер под псевдонимом и самопровозглашенный изобретатель биткойнов Крейг Райт, провел свой первый день в норвежском суде. Магнус Гранат (он же ходлонавт) начал писать в Твиттере, что Райт был мошенником, еще в 2019 году, заявив, что он не может быть создателем биткойнов под псевдонимом Сатоши Накамото. Теперь Гранат (также известный как ходлонавт) является истцом в судебном процессе, который решит, соответствует ли его требование о свободе выражения мнений после твитов 2019 года в соответствии с норвежским законодательством. 12 сентября 2022 года адвокат Ходлонавта Эрьян Сальвесен Хаукаас выступил со вступительным словом перед судьей Хелен Энгебригтсен. Он объяснил отсутствие связи Райта с биткойнами, а затем представил документы из предыдущих судебных баталий Райта. Адвокат Граната также указал на некоторые твиты Райта, которые не совпадали с мышлением Накамото. Мари Бьорк Мюклебуст — еще один юрист в команде юристов Граната. Она также продемонстрировала судье, что твиты, похожие на оригинальный #CraigWrightIsAFraud Ходлонавта, существовали до 2019 года. Миклебаст указал, что если репутации Райта был нанесен ущерб, это не могло начаться с твитов Граната. Райт вышел на тропу войны, чтобы заставить замолчать любого, кто опровергнет его притязания на биткойн-трон. Недавно он поссорился с подкастером Питером МакКормаком. Судья постановил, что комментарии Маккормака нанесли значительный ущерб репутации Райта, но присудил Райту всего 1 фунт стерлингов в качестве компенсации за заведомо ложное дело с ложными доказательствами.

Как мы сюда попали

Гранат получил огромную поддержку со стороны криптосообщества с тех пор, как Райт стал юристом после твитов Граната, в которых он утверждал, что Райт был мошенником. После первых твитов Ходлонавта Райт ответил, отправив адвокатов, чтобы попросить Ходлонавта удалить твиты, извиниться перед Райтом и сказать в суде, что Райт был Накамото. Ходлонаут обратился за юридической консультацией, а позже подал иск против Райта в Норвегии, утверждая, что его твиты защищены свободой слова. После безуспешных попыток досрочного прекращения судебного разбирательства в Норвегии Райт подал иск о диффамации против ходлонавта в Великобритании. После длительного судебного разбирательства суд постановил, что ходлонавт выплачивает Райту 112 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации неблагоприятных расходов. Незапрошенные расходы оплачиваются другой стороне в связи с судебными разбирательствами и могут включать гонорары, расходы и надбавки. Суду в Норвегии было разрешено продолжиться, несмотря на попытки Райта прекратить разбирательство. Суд заслушает заявления девяти адвокатов Райта 13 сентября 2022 года.

Сторонники Ходлонавта не настроены оптимистично

Судя по юридическим данным Райта, биткойнеры пытаются найти укрытие, опасаясь, что они могут стать следующими в его расстрельном списке. По словам разработчика биткойнов Грега Максвелла, по крайней мере четыре давних разработчика уволились. Максвелл не испытывает оптимизма в отношении шансов ходлонавтов на победу, поскольку Райту почти нечего терять. Сторонники Hodlonaut, несмотря на то, что они собрали 1,5 миллиона долларов, также сомневаются, что победа Hodlonaut остановит Райта. Ожидается, что дело будет длиться семь дней. Есть что сказать о Годлонавте или о чем-то еще? Присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram-канале. Вы также можете поймать нас на Tik Tok, Facebook или Twitter.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0