CME Group добавляет опционы ETH в растущий портфель криптодеривативов

Чикагская товарная биржа объявила о запуске нового опционного продукта на основе ETH в преддверии слияния. По словам Тима МакКорта, глобального руководителя отдела акций и валютных продуктов, интерес к производным эфира стремительно растет. Биржа, одна из двух, имеющих лицензию на работу в США, уже наблюдает увеличение ежедневного объема торгов на 43% по сравнению с прошлым годом. Cumberland, подразделение цифровых активов DRW, основной торговой фирмы, базирующейся в Чикаго, обеспечивает ликвидность. Genesis, компания, специализирующаяся на торговле цифровой валютой, займах и транзакциях, будет предоставлять своим клиентам опционные контракты на эфир. В августе CME Group запустила два типа производных продуктов, деноминированные в евро фьючерсные контракты на биткойн и эфир, призванные помочь институциональным инвесторам снизить риски, связанные с волатильностью криптовалют, сказал тогда МакКорт.

Хотите воспользоваться повышением цены ETH

Запуск опционов на эфир произошел в связи с тем, что цены на эфир выросли на 10,3% с момента начала слияния с Ethereum 6 сентября 2022 года, с обновлением Bellatrix и последним теневым форком основной сети, опубликованным 9 сентября 2022 года. timed», — считает МакКорт. И наоборот, фьючерсные продукты были выпущены, когда цены на биткойн пересекли отметку в 19 000–20 000 долларов. Цена эфира была чуть выше 1500 долларов, при этом оба криптоактива упали более чем на 60% по сравнению с их пиками в ноябре 2021 года. опционные контракты. Опцион колл открывается для покупки базового актива по так называемой цене исполнения в течение установленного периода. В случае роста цены актива покупатель может купить актив по цене исполнения и продать его для получения прибыли , Инвестор с опционом пут на продажу актива по определенной цене, например, за 100 долларов, имеет шанс продать актив, если цена упадет до 80 долларов, и получить прибыль. рис снижается, когда срок действия опциона колл истекает, инвестор теряет свои первоначальные инвестиции. Для опциона пут, если цена актива превышает первоначальную инвестицию по истечении срока действия контракта, инвестор теряет свою первоначальную инвестицию, также называемую премией. В новом продукте CME базовым активом является один фьючерсный контракт на эфир размером 50 ETH за контракт. Контракт использует базовую ставку CME CF Ether-Dollar для определения цены эфира.

Производные продукты часто имеют высокое кредитное плечо, что увеличивает риск ликвидации.

Производные продукты часто сочетаются с высокими уровнями заимствования для увеличения прибыли для инвесторов и традиционно были игровой площадкой профессионалов, а не розничных разработчиков. Фьючерсы и опционы позволяют инвесторам вносить лишь небольшую часть стоимости сделки. Coinbase недавно запустила свой фьючерсный продукт нано-биткойн, чтобы позволить инвесторам с небольшими карманами инвестировать в деривативы без риска ликвидации, связанного с торговлей с высоким кредитным плечом. Поскольку криптовалютные биржи действуют как розничные брокеры, они могут открыть рынок деривативов для розничных инвесторов посредством стратегических приобретений. Приобретая биржи деривативов, у которых уже есть лицензия комиссионного продавца фьючерсов, такие биржи, как Coinbase и FTX, могут развивать розничную торговлю на прибыльных рынках деривативов. В январе 2022 года на CME Group приходилось 4% мировой торговли криптодеривативами.

Предыдущие запуски не были положительными

Запуск производных продуктов CME Group исторически сопровождался скачками цен на соответствующие активы. Когда рынок запустил свой первый фьючерсный продукт на биткойны 17 декабря 2017 года, биткойн достиг рекордного максимума в 19 423,58 доллара, в то время как ETH вырос до 728,70 доллара, что является частью восходящей траектории, в результате которой он достигнет рекордного максимума в 1448,18 доллара. в субботу, 13 января 2017 г. После запуска 19 октября 2021 г. биржевого фонда биткойнов ProShares, продукта, основанного на фьючерсах на биткойны CME, ETH вырос с 3752,62 доллара в день запуска и к 10 ноября. , достигла исторического максимума в $4878,26. Биткойн продолжил свой рост в день запуска, в конечном итоге достигнув исторического максимума примерно в 69 000 долларов 10 ноября 2021 года.[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0