Скорость хэширования биткойнов достигла рекордно высокого уровня, следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается в четвертом квартале 2023 года

Скорость хэширования Биткойна достигла нового исторического максимума в 281,79 миллиона. Ожидается, что следующее сокращение вдвое BTC произойдет уже в четвертом квартале 2023 года. Дата следующего сокращения биткойнов была перенесена, поскольку скорость хеширования достигла нового исторического максимума. Скорость хеширования биткойнов достигла исходного значения 281,79 миллиона 11 сентября, что указывает на то, что все больше людей прыгают на борт, и является хорошим признаком здоровья сети. Сокращение пополам ожидалось где-то в мае 2024 года, но на текущих уровнях оно оценивается в последнем квартале 2023 года. это ожидалось в 2024 году, но теперь прогнозируемая дата следующего халвинга $ BTC была перенесена на 4 квартал 23 года. pic.twitter.com/yV5fxKud7W— The TIE (@TheTIEIO) 12 сентября 2022 г. Распределение вознаграждения для майнеров уменьшается вдвое с каждым халвингом биткойнов, и это событие происходит после добычи каждых 210 000 блоков. Чем больше майнеров на борту, тем больше блоков добывается, что приближает дату деления пополам. Следующее сокращение вдвое уменьшит вознаграждение за биткойн-блок до 3125 биткойнов. Весь процесс халвинга будет продолжаться до 2140 года, когда, по оценкам, будет добыт весь 21 миллион биткойнов. Это делает сеть дефляционной сетью, и сторонники утверждают, что это со временем подтолкнет стоимость актива вверх.

Дата халвинга биткойнов приближается

Следующий халвинг произойдет примерно через 1,5 года, но если текущая ставка сохранится, это может сократить этот срок на несколько месяцев. Сегодняшняя высота блока составляет 753 742, а деление пополам произойдет при высоте блока 840 000. Предыдущее сокращение пополам произошло в мае 2020 года, к большому празднику. Между этим событием и халвингом, произошедшим в 2016 году, объем торгов биткойнами увеличился в 50 раз. Были некоторые опасения, что сокращение вдвое приведет к снижению активности майнеров, но эти опасения рассеялись.

Цифры выглядят хорошо

Биткойн преодолел отметку в 21 000 долларов, что является оптимистичным признаком для актива. Отчеты показали, что доход от майнинга упал ниже 1 миллиарда долларов четвертый месяц подряд, но в целом настроения кажутся сильными. После последнего сокращения в два раза средняя комиссия за транзакцию биткойнов увеличилась на 647%. Несмотря на то, что между настоящим моментом и следующим халвингом прошло много времени, и несмотря на медвежьи настроения, установившиеся на рынке в последние месяцы, инвесторы в целом оптимистично смотрят на будущее актива.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0