Брэд Шерман, конгрессмен от Калифорнии, продолжает тираду против BTC

Брэд Шерман (D., Калифорния), известный противник криптографии, утверждал, что биткойн не имеет общественной ценности. В беседе с CNBC конгрессмен, представляющий 30-й округ Калифорнии, повторил свое мнение о том, что биткойн имеет небольшую внутреннюю ценность и полезен только как средство уклонения от уплаты налогов. Но он с оптимизмом смотрит на то, что как только вступят в силу правила «Знай своего клиента» и правила борьбы с отмыванием денег, криптовалюта потеряет свою полезность как средство уклонения от уплаты налогов. Биткойн, утверждает он, мало что может сделать для развития экономики США, потому что он ничем не подкреплен.

Брэд Шерман: Мнение на Капитолийском холме в меньшинстве

Один из аргументов Шермана против биткойна заключается в том, что он хочет быть валютой, конкурирующей с долларом. Он говорит, что это происходит из-за культуры, направленной против истеблишмента, направленной на нападение на «власть общества». Это мнение было выражено во время слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей для руководителей криптовалют в декабре 2021 года. Взгляды Шермана являются скорее исключением, чем правилом среди коллег на Капитолийском холме, где политики пытаются создать согласованную нормативно-правовую базу для надзора за отраслью. Конгрессмен от Калифорнии хочет передать этот сектор под юрисдикцию Комиссии по ценным бумагам и биржам из-за размера агентства и сходства криптовалюты с ценными бумагами. С другой стороны, недавний Закон об ответственных финансовых инновациях Lummis-Gillibrand выступает за удаление некоторых криптовалют из-под юрисдикции SEC и передачу их в ведение Комиссии по торговле товарами и фьючерсами. Подобно Шерману, который заботится о защите инвесторов, законопроект об ответственных финансовых инновациях направлен на решение проблемы защиты инвесторов при одновременном продвижении финансовых инноваций. Однако Шерман не указал, что считает криптовалюты инновационными. Нанеся еще один удар по лоббированию Шермана, сенаторы Дебби Стабеноу (D-MI) и Джон Бузман (R-AR) недавно представили законопроект, предназначенный для включения большинства криптовалют в CFTC.

Крипто слишком много стоит за этим, признает Шерман

Конгрессмен развеял все надежды на запрет криптовалют. Выступая в LA Times 4 сентября 2022 года, Шерман посетовал на то, что вклад ключевых сторонников криптоиндустрии в кампании политиков устранил все шансы на запрет криптовалюты. В мае 2022 года Бе[In]Crypto сообщила, что генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид распределил более 30 миллионов долларов суперкомитетам политических действий. Эти организации продвигают конкретных политических кандидатов или лоббируют их поражение. Группа под названием Financial Freedom PAC стремилась вытеснить Шермана в пользу Аарики Роудс, которая верила в способность биткойнов демократизировать финансы. Родс проиграл промежуточные предварительные выборы в июне 2022 г., и теперь ему предстоит провести всеобщие выборы в ноябре 2022 г. Соучредитель PAC Financial Freedom заявил в мае 2022 г., что борьба за биткойн будет марафоном, а не спринтом. Есть что сказать о Брэде Шермане или о чем-то еще? Присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram-канале. Вы также можете найти нас в Tik Tok, Facebook или Twitter.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart