Сенаторы США допрашивают Цукерберга о крипто-мошенничестве в мета-приложениях

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг должен объяснить, как платформы социальных сетей, принадлежащие компании, борются с крипто-мошенничеством после того, как некоторые сенаторы-демократы подняли этот вопрос. Согласно сообщению Washington Post, демократы в Сенате США хотят, чтобы Meta предоставила больше информации о том, как они справляются с мошенничеством с криптовалютой, утверждая, что их платформы являются рассадниками таких мошенничеств. Сенаторы опирались на отчет Федеральной торговой комиссии о том, что большинство мошенников, особенно тех, кто хочет воспользоваться преимуществами криптовалют, в настоящее время сосредоточены на социальных сетях, чтобы заполучить своих жертв. FTC определила криптовалюту как наиболее распространенную форму оплаты для мошенничества в социальных сетях. Еще более примечательно то, что 3 из 4 основных социальных платформ для этих мошенников принадлежали Meta. В 32% сообщений о мошенничестве с криптовалютой в социальных сетях упоминается Instagram, в 26% — Facebook и в 9% — WhatsApp. Отчеты потребовали письма, написанного семью сенаторами во главе с сенатором Робертом Мендесом, в которых они просили Meta предоставить информацию о своей политике в отношении мошенничества с криптовалютой, о том, активно ли она обнаруживает эти мошенничества и как она помогает жертвам и правоохранительным органам. Другие сенаторы, подписавшие письмо, — сенатор-демократ Шеррод Браун, Элизабет Уоррен, Дайэнн Файнштейн, Кори Букер и независимый сенатор Берни Сандерс. Мета должна ответить до 24 октября. В письме также спрашивалось, предоставляет ли Meta «предупреждения или образовательные материалы о крипто-мошенничестве на других языках, кроме английского». Представитель Meta Энди Стоун заявил, что мошенничество нарушает политику компании и наносит ущерб бизнесу. Таким образом, он вкладывает «значительные ресурсы для выявления и предотвращения мошенничества». Это не первый раз, когда Meta будет подвергаться тщательной проверке на предмет того, как она предотвращает эти мошенничества. Австралийский горнодобывающий магнат Эндрю Форрест подал в суд на компанию за мошенничество с криптовалютой. Он подал заявление о возбуждении уголовного дела, заявив, что Meta допустила распространение мошенничества с криптовалютой на Facebook, несмотря на усилия с его стороны остановить это. Несколько крипто-мошенников на платформе использовали имя Форреста для обмана жертв, и миллиардер утверждал, что Facebook не предотвратил этого.

Мошенничество с криптовалютой в социальных сетях

Однако мета-платформы — не единственные места, где распространено мошенничество с криптовалютой. Также было несколько жалоб на крипто-мошенничество и ботов в Твиттере. Недавно киберпреступникам удалось осуществить крипто-мошенничество, запустив параллельное видео с мероприятия Apple, продвигающее поддельные криптоинвестиции на YouTube. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0