Последний теневой форк Эфириума перед слиянием

Вчера команда разработчиков Ethereum завершила последний тест теневого форка перед слиянием Ethereum. Вчера был запущен тринадцатый теневой форк, который копирует текущую информацию о состоянии в сеть Ethereum. Nethermind, компания, занимающаяся исследованиями и разработками Ethereum, объявила, что теневой форк был реализован на всех узлах Ethereum компании. Теневой форк — это, по сути, копия существующей сети Ethereum, которая принимает все транзакции, идущие в основную сеть, и все данные о состоянии на исполнительном уровне сети Ethereum. Теневой форк сливается с цепочкой Beacon, новым уровнем консенсуса Ethereum, что приводит к своего рода генеральной репетиции слияния основной сети Ethereum с цепочкой Beacon. Ожидается, что этот процесс, называемый «слиянием», будет проходить в период с 10 по 15 сентября 2022 года и изменит механизм проверки блоков транзакций в сети Ethereum с доказательства работы на доказательство доли. и устранение необходимости в энергоемком процессе майнинга, присущем доказательству работы.

Исправлены проблемы с потерянными блоками

6 сентября 2022 года команда Ethereum выпустила обновление Bellatrix, которое стало важным шагом в переходе сети от Proof-of-Work к Proof-of-Stake. К сожалению, обновление привело к потере многих блоков — явление, которое происходит, когда сеть Ethereum не может проверить блоки транзакций, ожидающих проверки. Количество потерянных блоков увеличилось в среднем с 0,5% блоков до обновления до 9% блоков после обновления. Разработчики считают, что увеличение количества потерянных блоков произошло из-за того, что операторы узлов, то есть те, кто проверяет транзакции Ethereum и помогает защитить сеть, не обновили свое программное обеспечение при подготовке к слиянию. На момент публикации количество операторов узлов без новейшего программного обеспечения составляло 16,5%. Проблема с неотвеченными блоками была протестирована с обновлением теневого форка и была устранена.

Важно правильно получить окончательную теневую вилку

Хотя в этом году разработчики запустили несколько теневых форков, в том числе теневой форк основной сети в апреле 2022 года и несколько форков тестовой сети Goerli, ни один из них не был более значительным, чем предыдущий. Форки тестовой сети Goerli были ранним пробным запуском, предназначенным для проверки работы децентрализованных приложений и того, как основная сеть будет обрабатывать транзакции в среде с доказательством доли. Другие блокчейны, такие как Cardano, использовали последовательность тестовых сетей для предстоящего хардфорка Vasil. Одним из требований для миграции является то, что 10 лучших децентрализованных приложений переходят в цепочку предварительной подготовки. На данный момент проверено пять. Поскольку последний теневой форк является последним перед слиянием, разработчикам необходимо сделать все правильно, поскольку миллиарды долларов, разблокированные в децентрализованных финансах, будут расти или падать в зависимости от его успеха. На момент написания статьи в 553 децентрализованных протоколах Ethereum было заблокировано 35,19 млрд долларов. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart