JPMorgan продолжает нанимать сотрудников Web3, сосредоточившись теперь на платежах

Гигант с Уолл-стрит JPMorgan продолжает продвигать криптовалюту, объявляя о новой старшей должности, ориентированной на Web3. Новая должность потребует от вас идти по новому пути, создавать новые рамки и быстро работать в условиях неопределенности. Человек должен сосредоточиться на понимании потребностей клиентов в платежах в пространстве Web3, Crypto, Fintech и Metaverse. Они также должны помочь банку понять конкурентную платежную среду и то, как позиционировать платежное подразделение JPMorgan для конкуренции. Это назначение связано с тем, что банк Уолл-Стрит стремится позиционировать себя как игрок DeFi институционального уровня, токенизируя традиционные финансовые инструменты для использования в качестве залога в децентрализованных финансовых пулах. Например, в начале этого года JPMorgan заключил партнерское соглашение с сингапурским банком DBS Bank и Marketnode, чтобы протестировать использование токенизированных облигаций и депозитов в разрешенных пулах ликвидности DeFi. Процесс токенизации налагает строгие правила «Знай своего клиента» на пулы DeFi. В мае этого года банк впервые внедрил систему расчетов безопасности на блокчейне, получив токенизированные акции фонда денежного рынка от управляющей активами BlackRock Inc. на частной блочной цепочке, платформе Onyx Digital Assets. Залог оплачивается внутри компании с использованием собственного цифрового актива банка JPM Coin.

Банк надеется перенести традиционные активы в криптопространство

Согласно LinkedIn, на новую криптопозицию JPMorgan поступило 46 претендентов, большинство из которых имеют как минимум степень бакалавра. В дополнение к пяти или более годам опыта работы в сфере финансовых услуг соискатели должны иметь глубокий интерес к криптографии и желание совершенствоваться в этой области. Поскольку крипто и Web3 являются относительно новой субвертикалью за более чем 200-летнюю историю существования банка, не требуется никакой явной криптографической квалификации. Предпочтение отдается кандидатам с опытом работы в сфере программного обеспечения как услуги, полупроводников или финансовых технологий. Банк рассматривает Web 3 с разных точек зрения, и все они сосредоточены на внедрении основных банковских принципов и продуктов в экосистему Web3. Он хочет, чтобы скорость и удобство технологии блокчейн повлияли на традиционные финансовые продукты и услуги. Ранее в этом году он инвестировал 12 миллиардов долларов в виртуальный банковский филиал в метавселенной Decentraland и видит будущее, в котором рынок метавселенной сможет процветать со всеми связанными с ним финансовыми инструментами, включая кредит, ипотеку и аренду. Согласно отчету метавселенной банка, к концу декабря 2021 года средняя цена участка виртуальной земли удвоилась с 6000 долларов в июне 2021 года до 12000 долларов. DBS недавно приобрела LAND NFT в песочнице, чтобы положить начало онлайн-сообществу, которое продвигает цели банка в области устойчивого развития. В 2022 году резко возросло количество объявлений о вакансиях, связанных с криптографией. В мае этого года LinkedIn сообщил, что количество объявлений о вакансиях, связанных с криптографией, увеличилось на 73%. В ответ по крайней мере десять высших учебных заведений предлагают курсы, связанные с блокчейном и криптовалютой, некоторые из которых посвящены технологическим аспектам. Напротив, другие нацелены на менеджеров. Учреждения, предлагающие курсы, включают Королевский Мельбурнский технологический институт, Калифорнийский университет в Беркли, Цюрихский университет, Массачусетский технологический институт, Гонконгский политехнический университет, Университетский колледж Лондона, Университет Цинхуа, Китайский университет Гонконга, Стэнфордский университет и Оксфордский университет. . Примечательно, что Гонконгский политехнический институт является одним из немногих, предлагающих квалификацию доктора философии. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart