FTX Ventures покупает 30% акций SkyBridge Capital Скарамуччи

В последнем шаге, похожем на JPMorgan, венчурное подразделение FTX приобретает 30% акций SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи, который недавно испытывал трудности. «Поработав с Энтони и его командой после нашего партнерства на конференции SALT, мы увидели возможность более тесного сотрудничества, которое могло бы дополнить оба наших бизнеса», — говорится в заявлении Бэнкман-Фрид. «Мы рассчитываем на тесное сотрудничество со SkyBridge в их деятельности по инвестированию в криптовалюту, а также на перспективные инвестиции, не связанные с криптовалютой». Компании заявили, что часть капитала будет использована для покупки цифровых активов на сумму 40 миллионов долларов для баланса SkyBridge «в качестве долгосрочных инвестиций». FTX, основанная и возглавляемая Сэмом Бэнкманом-Фридом, считается «JPMorgan» криптовалюты, которая спасла криптокомпании во время этой затянувшейся крипто-зимы. Криптобиржа предоставила кредит в размере 250 миллионов долларов крипто-кредитору BlockFi. В июне FTX также приобрела канадскую платформу для торговли криптоактивами Bitvo. Другая компания, принадлежащая Сэму Бэнкману-Фриду, Alameda, предложила помощь проблемному криптоброкеру Voyager Digital.

Проблемный квартал SkyBridge

Энтони Скарамуччи — бывший директор по коммуникациям Белого дома при 45-м президенте США Дональде Трампе, который занимал эту должность всего 11 дней. Он также работал в Goldman Sachs и Lehman Brothers. Он основал SkyBridge Capital в 2005 году как инвестиционную фирму, которая «специализировалась на решениях для хедж-фондов и оппортунистических инвестиционных инструментов» и вложила значительные средства в криптовалюты. В последнее время фонд столкнулся с трудностями. В июле SkyBridge пришлось приостановить вывод средств из одного из своих фондов, Legion Strategies, активы которого составляют 200 миллионов долларов, а также он имеет доступ к FTX. Но у флагманского предприятия SkyBridge — SkyBridge Multi-Advisor Hedge Fund Portfolio — также возникли проблемы с удержанием клиентов. Флагманский продукт заработал 2 миллиарда долларов в марте этого года, потерял почти четверть своего дохода во втором квартале, и теперь инвесторы надеются получить от него 890 миллионов долларов.

Деньги от сделки FTX будут использованы для выплат инвесторам.

Несмотря на текущую тенденцию к снижению на рынке криптовалют, флагманский фонд по-прежнему владеет 22% своих активов и сопутствующих продуктов. Скарамуччи недавно сказал в интервью DealBook, что они по-прежнему позитивно оценивают потенциал технологии блокчейна. «Я недостаточно умен, чтобы рассчитать время рынка. Но мы провели огромное количество исследований, и мы думаем, что все, кто это сделал, увидят, что технология блокчейна хороша и за ней будущее». Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0