Флорида предупреждает жителей о мошенничестве с автогарантией с просьбой о платежах в криптовалюте

Власти Флориды предупредили жителей о мошенничестве с роботами-звонками, которые продают гарантии на автомобили и просят потребителей платить различными способами, включая криптовалюты. В информационном бюллетене для потребителей Флориды, выпущенном Министерством сельского хозяйства и бытового обслуживания Флориды, штат сообщил, что приказал телефонным компаниям прекратить передачу трафика для известного мошенничества с роботизированными вызовами. Мошенничество с роботизированными звонками, идентифицированное как Cox/Jones/Sumco Panama, с 2018 года совершило более восьми миллиардов незаконных телефонных звонков потребителям в США. FDAC заявило, что это потребовало прекращения звонков телефонных компаний. Но он добавил, что мошенники могут также использовать другие средства для достижения потребителей, такие как отправка поддельных «уведомлений об обслуживании автомобилей» и «расширенных гарантийных писем» по электронной почте. Независимо от методов, FDACS определила пять красных флажков, которые должны предупредить потребителей о мошенничестве. К ним относятся призывы к немедленным действиям, ложные заявления, запросы личной информации, мошенники и просьбы об оплате подарочными картами или криптовалютами. Согласно FDACS, «только мошенники будут требовать один из этих видов платежей, и как только вы отправите деньги, вы, вероятно, не получите их обратно». Включение криптовалюты в качестве одного из способов оплаты, предпочитаемых мошенниками, является еще одним примером того, как власти выявляют растущую частоту мошенничества, связанного с криптовалютой.

Мошенничество с криптой высоко

В отчете Федеральной торговой комиссии о мошенничестве в социальных сетях криптовалюта названа одной из наиболее распространенных форм мошенничества на этих платформах. «Отчеты ясно дают понять, что социальные сети являются инструментом для мошенников в инвестиционных махинациях, особенно тех, которые связаны с поддельными инвестициями в криптовалюту — область, в которой наблюдается значительное увеличение количества сообщений», — говорится в отчете. Конгрессмен США Брэд Шерман также призвал к строгому регулированию криптосектора, хотя и признал, что запретить его невозможно. Тем не менее, выследить крипто-мошенников и вернуть свои деньги все же возможно. Из-за публичного и неизменного характера блокчейна несколько протоколов и схем криптобезопасности смогли отслеживать средства. Но вероятность того, что потребители не смогут вернуть свои деньги, кажется выше. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart