Доходы биткойн-майнеров упали ниже 1 миллиарда долларов на фоне медвежьего рынка и растущих трудностей с майнингом

Доход от майнинга биткойнов в августе упал ниже 1 миллиарда долларов из-за снижения интереса инвесторов, что привело к падению цен, а также к трудностям с добычей криптовалюты. Доход от майнинга биткойнов на протяжении многих лет приносил огромные прибыли криптофирмам, таким как Bitfury, Bitmain, AntPool, Core Scientific Inc., Marathon Digital Holdings Inc. и Riot Blockchain Inc. За последние четыре месяца, начиная с мая, когда цены на цифровые активы достигли нового минимума после краха стабильной монеты TerraUSD (UST), которая питала экосистему Terra, доходы от майнинга шли по нисходящей спирали. Несмотря на 10-процентное увеличение выручки с 597,35 млн долларов в июле до прибл. Согласно данным Coin Metric, доход от крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты в августе составил 657 миллионов долларов на блок, что значительно ниже порога в 1 миллиард долларов, к которому майнеры привыкли в 2021 году. Из-за того, как рассчитывается доход от майнинга, большая часть снижения объясняется относительно меньшим диапазоном цен на BTC в течение восьмого месяца года. Доход от майнинга рассчитывается путем умножения общего количества BTC, заработанных в качестве вознаграждения, на цену цифрового актива за определенный период. В августе 2022 года BTC торговался в диапазоне цен 19 600,79 и 25 135,59 долларов после открытия и закрытия месяца по ценам 23 336,72 и 20 049,76 долларов соответственно. Данные YChart показали, что 19 августа самый высокий ежедневный доход майнеров биткойнов составил 24,65 миллиона долларов.

Доходы от биткойн-майнеров низкие из года в год

Как и в большинстве месяцев до августа, доход BTC ежегодно снижался. Доход майнеров в августе 2021 года составил около 1,4 миллиарда долларов, а общее вознаграждение за предыдущий месяц уменьшилось на 53% по сравнению с этим значением. Согласно данным CoinMarketCap, за этот период BTC торговался в диапазоне от 37 458 до 50 482 долларов.

Трудности майнинга также повлияли на прибыльность

Биткойн стало чрезвычайно трудно добывать в прошлом месяце. По данным BTC.com, сложность майнинга BTC увеличилась на 9% за последние три недели, с 28,17 трлн 4 августа до 30,98 трлн 31 августа. Хотя сложность майнинга указывает на сильную и растущую сеть, это также приводит к снижению прибыли, поскольку требуется больше вычислительной мощности, но стоимость монеты остается ниже 26 000 долларов.

Рыночная капитализация BTC потеряла более 60 миллионов долларов

Рыночная стоимость BTC продолжает падать, и август не стал исключением. После нескольких попыток восстановления в июле BTC открылся 1 августа с рыночной капитализацией в 445,23 млрд долларов, упав на 13%, и завершил месяц с новой рыночной капитализацией в 383,71 млрд долларов. Это привело к тому, что 61,82 миллиарда долларов были уничтожены в течение 30 дней.

Почему майнеры отказываются от BTC?

С переходом Ethereum на сеть Proof-of-Stake (POS) Биткойн должен оставаться единственной монетой Proof-of-Work (PoW). Майнеры должны спешить добывать BTC, но почему доходы намного ниже ожиданий? Ильман Шажаев, генеральный директор Farcana (блокчейн-гейминг Metaverse) рассказал BeInCrypto: «На данный момент самое эффективное оборудование на рынке майнинга биткойнов при средних ценах на электроэнергию показывает рентабельность 50/50. То есть 50-60% прибыли. идет на счета за электроэнергию, а остальное остается в руках майнеров.Эти цифры неплохи: например, Эфириум отказывается от своей обычной схемы майнинга.При относительно низкой цене биткойна сложность сети остается относительно высокой, что было неожиданно для всего рынка майнинга. Нынешние майнеры Эфириума перейдут на Биткойн только после перехода на PoS, если сложность сети снизится до того, что было в середине 2021 года, и если рынок станет бычьим». Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart