Виталик Бутерин обсуждает возможную систему комиссий за востребованные домены службы имен Ethereum

Незадолго до обновления Ethereum Merge, которое ожидается в период с 13 по 15 сентября, служба имен Ethereum (ENS) была очень популярна, и соучредитель Виталик Бутерин предложил способы потенциальной реструктуризации графика платежей для системы. Ссылаясь на данные OpenSea, Бутерин отметил, что примерно 40% всех доменов из пятибуквенных слов продаются или были проданы только на этой платформе по низким ценам. В сообщении в блоге Бутерин утверждал: «Стоит задать вопрос: действительно ли это лучший способ распределения доменов? Продавая эти домены так дешево, ENS DAO почти наверняка получает гораздо меньший доход, чем мог бы, что ограничивает его способность действовать. для улучшения экосистемы».

«Распределение права собственности на домены лучше»

Бутерин предложил два способа повысить цену владения доменами ENS. Во-первых, он предлагает как-то связать уровень рыночного спроса на домен с комиссией. И, во-вторых, предлагая «сильную временную гарантию владения», можно рассчитать конкретные авансовые платежи, чтобы безоговорочно гарантировать владение в течение минимального периода времени. Бутерин считает: «Спрос со стороны внешних участников торгов ясно сигнализирует о том, насколько ценен домен (и, следовательно, в какой степени владелец исключает других, сохраняя контроль над ним). домен, я бы сказал, что вы должны найти несколько привлекательных параметров для сборов на основе спроса». Эти решения предлагаются, поскольку соучредитель считает, что «существует фундаментальный компромисс между [the] сила прав собственности и справедливости». Что касается вопроса о неудержимых доменах, Бутерин отметил: «К счастью, ENS требует не только единовременной платы за регистрацию домена, но и ежегодной платы за его обслуживание. Не все децентрализованные системы доменных имен смогли это реализовать; Unstoppable Domains этого не сделала и даже зашла так далеко, что с гордостью рекламирует свое предпочтение краткосрочной потребительской привлекательности долгосрочной устойчивости». и кошельки.

Спекулянты и объем продаж ENS

Кроме того, Бутерин подчеркнул, как спекулянты влияют на продажи доменов, заявив: «спекулянты могут легко сделать рынок хуже, чем хорошо продуманный механизм в протоколе, который поощряет прямую продажу доменов по разумным ценам». С объемом торгов в размере 1,61 миллиона долларов за последние 24 часа ENS в настоящее время входит в число невзаимозаменяемых коллекций токенов на DappRadar. Портал криптостатистики также показал, что немного отставая от Axie Infinity, количество трейдеров ENS увеличилось на 5,86% по сравнению с предыдущим днем. Источник: Nonfungible Между тем, данные NonFungible также показали рост продаж на прошлой неделе. Количество продаж достигло пика в 26 610 6 сентября с объемом продаж 1,4 миллиона долларов. На момент публикации 9 сентября объем продаж превысил 333 000 долларов США при более чем 4 200 продажах. Но с 3000 первичных продаж и почти 1000 вторичных продаж, цифры имеют тенденцию ниже, чем в среднем за неделю. Кроме того, токен увеличился примерно на 6,5% за последнюю неделю из-за быстро приближающегося обновления Merge для Ethereum, которое ожидается на следующей неделе. Согласно CoinGecko, Ethereum поддерживает 24-часовой диапазон от 1607 до 1714 долларов.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0