Потомки сингапурской банковской семьи объявляют о расширении в криптовалюту

Члены сингапурской династии, основавшей Oversea-Chinese Banking Corp, планируют расширить свой бизнес по управлению активами за счет цифровых инвестиций. По словам соучредителя и генерального директора Whampoa Шона Чана, Whampoa Group намерена привлечь 50 миллионов долларов для хедж-фонда, связанного с криптовалютой, и при этом надеется направить 100 миллионов долларов в соответствующий венчурный фонд. Среди других лидеров группы Ли Хан Ши, исполнительный директор Фонда Ли, и Эми Ли, племянница премьер-министра-основателя города-государства Ли Куан Ю. Что касается стратегической позиции хедж-фонда Whampoa, Чан сказал, что для компенсации волатильности криптовалюты необходимо оставаться нейтральным к рынку. За исключением определенных случаев, когда определяется благоприятная схема вознаграждения за риск, фонд в основном торгует биткойнами и эфириумом. Между тем, Чан сказал, что Whampoa ищет стратегических партнеров для венчурного фонда. Он сказал, что Вампоа недавно говорил с региональными семейными офисами и некоторыми крупными китайскими интернет-компаниями.

ДБС Банк

По мере того, как детище второго по величине банка Сингапура расширяется за счет криптоактивов, они следуют по пятам за крупнейшим банком Сингапура. На прошлой неделе DBS Bank объявил, что расширит свои криптовалютные услуги до 300 000 своих более состоятельных клиентов в Азии через свое банковское приложение. Хотя генеральный директор банка недавно заявил, что банк сможет безопасно и эффективно предлагать криптовалютные продукты и услуги потребителям, «регуляторные органы не обязательно так считают», — пояснил он.

Криптовалюта в Сингапуре

В то время как Сингапур стремился сохранить свое господство в качестве глобального финансового центра за счет ответственной интеграции криптовалют, на фоне недавних крахов он повернулся, чтобы защитить потребителей. «MAS заявила, что хочет привлечь в Сингапур ведущих крипто-игроков», — сказал генеральный директор MAS Рави Менон. «С другой стороны, MAS имеет строгий и длительный процесс лицензирования для тех, кто хочет предоставлять услуги, связанные с криптовалютой, в Сингапуре», — добавил он. «И MAS также выпустило строгие предупреждения против розничных инвестиций в криптовалюты и приняло все более строгие меры для ограничения розничного доступа к криптовалютам». По словам криптографического обозревателя Bloomberg Джоанны Оссингер, отношение регулирующих органов Сингапура к «все еще выжидательной позиции», возможно, было поколеблено недавними событиями, в которых больше внимания уделялось защите прав потребителей. В отличие от крипто-реформы в Южной Корее, которая также пострадала от недавних крипто-крахов, Оссинджер сказал, что изменение политики носит более «академический» характер, чем то, что представляет собой общественную повестку дня.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0