Новые сигналы правительства Великобритании движутся к быстрому внедрению криптовалюты

Новое правительство Великобритании предприняло быстрые шаги, чтобы заявить о своей позиции в отношении криптовалюты, сигнализируя о своем намерении превратить страну в «негостеприимное место» для индустрии. Выступая в Палате общин (HoC) в среду, Ричард Фуллер, финансовый секретарь министерства финансов, сказал, что у Британии теперь есть выбор: «либо быть сторонним наблюдателем, поскольку эта технология меняет аспекты жизни, либо мы можем стать лучшим местом в мире». мир для запуска и масштабирования криптотехнологий.Правительство выбирает последний курс ».

Страны стремятся стать крипто-хабами

В течение некоторого времени Великобритания пытается позиционировать себя как лидер криптовалюты и ее технологий. В апреле тогдашний канцлер казначейства Риши Сунак обозначил амбиции этого правительства «сделать Великобританию глобальным центром технологии криптоактивов». С тех пор, однако, в Великобритании произошла смена премьер-министра и правительства, а Лиз Трасс была назначена на этот пост во вторник покойной королевой Елизаветой II. Со сменой премьер-министра и перестановками в кабинете лидеров отрасли можно простить за некоторую обеспокоенность.

Правительство подавляет страхи перед криптовалютой

Теперь кажется, что правительство стремилось развеять любые опасения, объявив, что Великобритания открыта для криптовалютного бизнеса. Как объяснил Фуллер в своем обращении к палате представителей, «правительство Великобритании ищет способы добиться глобального конкурентного преимущества для Великобритании». Частью стремления к глобальному конкурентному преимуществу, по-видимому, является более широкое использование технологий криптовалюты и блокчейна. «Мы хотим быть страной выбора для тех, кто хочет создавать, внедрять инновации и строить в криптопространстве», — сказал Фуллер. «Мы уже являемся ведущим европейским финтех-хабом, уступая в мире только США. Делая эту страну гостеприимным местом для криптотехнологий, мы можем привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места, получать выгоду от налоговых поступлений, создавать волну передовых новые продукты и услуги, переводящие текущее положение финансовых услуг Великобритании в новую эру».

Трасс и Сунак оба про крипто

В знак того, как далеко продвинулась криптовалюта за последние годы, примечательно, что Лиз Трасс и Риши Сунак, два последних кандидата в гонке за лидерство, которую Трасс в конечном итоге одержал победу, являются ярыми сторонниками криптовалюты. Несмотря на это, переворот в гонке за лидерство всегда сопряжен с определенной степенью неопределенности и сомнения. Теперь этот страх можно усыпить.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0