Как следователь проник в историю основателя Mind of Silk Road Росса Ульбрихта

Гэри Алфорд, налоговый следователь, разоблачивший основателя Silk Road Ужасного пирата Робертса, рассказал, как он проник в сознание самого известного основателя даркнета и как это в конечном итоге привело к аресту Росса Ульбрихта. Налоговый эксперт Алфорд рассказал историю своего расследования во время вебинара, организованного исследовательской фирмой Elliptic в среду.

Человеческая проблема

К тому времени, когда Элфорд присоединился к расследованию дела о Шелковом пути, оно уже велось какое-то время. Как вспоминает Алфорд, в течение некоторого времени «алфавитный суп» правоохранительных органов, включая Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство по борьбе с наркотиками (DEA), безуспешно пытался идентифицировать человека, стоящего за рынком даркнета. . Элфорд, специальный агент Службы внутренних доходов (IRS), говорит, что он рассматривал преступление как человеческую проблему. Когда Алфорд начал свое расследование, у него не было понимания механизма Silk Road или блокчейна, но это его не остановило. Технология никогда не была злодеем. Как говорит Элфорд, «мы не исследуем технологии, мы не исследуем эти инструменты. Мы исследуем людей». Первым шагом Алфорда было поставить себя на место Ужасного пирата Робертса и подумать о том, что бы он делал, если бы владел сайтом в даркнете, продающим наркотики. Он быстро понял, что ему нужно, чтобы люди знали, что он существует и где его можно найти.

Ульбрихт захвачен Google

«Я полагал, что человеку придется это рекламировать. И я бы начал с этого, — сказал Элфорд, — в начале будет совершать ошибки». Инстинкт Алфорда оказался верным. Используя не более продвинутый аналитический инструмент, чем поиск в Google, Алфорд в конце концов нашел пост в 2011 году, написанный фигурой по имени «altoid». В этом единственном предложении заложено семя окончательного падения Ульбрихта. Алфорду наконец удалось связать учетную запись altoid с адресом электронной почты. [email protected]

Не бойтесь крипты

Во время вебинара Алфорд подтвердил, что технологии никогда не виноваты в преступлении и что криптовалютам нечего бояться. Когда Алфорд впервые начал свое исследование Silk Road, он ничего не знал о предмете блокчейна, но всегда считал, что может учиться. «Не бойтесь криптографии, потому что, когда я начинал, у меня даже не было собственного персонального компьютера», — сказал Алфорд. «У меня был рабочий компьютер только потому, что я просто решил заняться налоговыми исследованиями. Итак, я пришел с нуля. И вот я сегодня в качестве руководителя программ штаб-квартиры нашего отдела киберрасследований.» Что касается Росса Ульбрихта, он остается в заключении в тюрьме строгого режима США в Тусконе, где он отбывает два пожизненных заключения плюс 40 лет.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0