GoDaddy подала в суд на службу имен Ethereum из-за домена eth.link

GoDaddy, кажется, ищет проблемы. Компания True Names Ltd, владеющая службой имен Ethereum (ENS), подает в суд на платформу хостинга доменов и службы электронной почты. True Names утверждает, что GoDaddy ложно рекламировала, что срок действия домена eth.link истек и что он был продан третьей стороне. Иск был подан в Окружной суд США по округу Аризона в понедельник. eth.link был зарегистрирован в GoDaddy в 2018 году Вирджилом Гриффитом. Гриффит работал в True Names в прошлом, и с тех пор компания использует его.

GoDaddy и владение доменом

Предполагалось, что право собственности на домен будет продлено к июлю 2022 года, но компания не смогла этого сделать, поскольку Гриффин находился в тюрьме. Он отбывал 63-месячный срок за то, что якобы помогал Северной Корее уклоняться от санкций. Это после того, как Гриффин посетил там криптоконференцию. Тем не менее, True Names утверждает, что подала заявку на перерегистрацию через сервис easyDNS. В иске также говорится, что GoDaddy продала его другому покупателю, не связавшись с истцами и проигнорировав их многочисленные попытки связаться с ними. Сторона, которая купила домен, Dynadot, затем продала его на аукционе за 852 000 долларов компании Manifold Finance, которая в настоящее время владеет им. Основатель ENS сказал The Block: «Мы разочарованы действиями GoDaddy и чувствуем себя введенными в заблуждение тем, что нам сказали, что домен будет возвращен в реестр, только для того, чтобы узнать, что он был якобы продан другому поставщику доменов, прежде чем мы имел возможность заявить об этом». Dynadot и Manifold Finance также фигурируют в иске True Names, чьи интересы представляет Crowell & Moring LLP. True Names использует для своей деятельности другой домен, eth.limo. Гриффин отбывает 63-месячный срок в тюрьме за то, что якобы помогал Северной Корее уклоняться от санкций.

Что такое ЭНС?

Служба имен Ethereum (ENS) — это открытый, распределенный и расширяемый протокол именования, который превращает децентрализованные имена в адреса Ethereum, которые можно использовать повсюду. Продажи ENS выросли за последний месяц. По состоянию на 6 сентября объем торгов на сервисе составил 2,44 миллиона долларов, что на 45% больше, чем за один день. Возобновление интереса, по-видимому, является результатом предстоящего слияния Ethereum (ETH) — перехода сети с протокола консенсуса Proof-of-Work (PoW) на протокол консенсуса Proof-of-Stake (PoS), который, как ожидается, произойдет в период с 13 сентября. -15. Есть что сказать о GoDaddy или о чем-то еще? Присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram-канале. Вы также можете найти нас в Tik Tok, Facebook или Twitter.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0