AI Art побеждает в художественном конкурсе, вызывает метавселенную, социальные сети таят

Искусство ИИ вызвало один из самых последних споров в мире эстетики. И нет ничего более захватывающего, чем новая художественная концепция, которая расстраивает людей по правильным причинам. Джейсон Аллен — американский геймдизайнер. Постоянно по колено в коде, для него было очевидно, что он может генерировать искусство с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Используя платформу под названием Midjourney, он создавал свои шедевры, рассказывая ИИ, как именно он хотел, чтобы его произведение выглядело. С тремя фаворитами он принял участие в художественном конкурсе Ярмарки штата Колорадо. Аллен сказал местному изданию Chieftain: «Я хотел сделать заявление с использованием искусственного интеллекта. Я чувствую, что сделал это, и я не собираюсь извиняться за это». Его работы потрясающие, от этого никуда не деться. Работы варьируются от эфирных инопланетных лунных пейзажей до роскошных оперных сцен, в более впечатляющем масштабе, чем невероятно переоцененные NFT Beeple. И, конечно же, эта проблема стала вирусной в социальных сетях. абсолютный крах, в то время как другие в восторге от последнего шага в мире искусства.

Победитель искусства ИИ

Из трех работ, представленных Алленом, победительница называется Théâtre D’Opera Spatial. Это навязчиво и красиво, и, безусловно, есть ощущение мира, подобного метавселенной. Это все, что возможно в нашем коллективном будущем. Еще одна работа, представленная Алленом. Источник Проблемы у людей возникают из-за правил проведения соревнований. Согласно мелким шрифтам, цифровое искусство — это «художественная практика, в которой цифровые технологии используются как часть творческого процесса или процесса презентации». Аллен сказал, что не делал секрета из того факта, что он создал искусство с помощью Midjourney. Судьи, Кэл Дюран и Дагни МакКинли, позже сказали Шефу, что они «не знали, что работа Аллена была создана с помощью ИИ, но это не изменило бы их решения». Судьи сообщили местной газете, что их больше заботит то, «как искусство рассказывает историю, как оно пробуждает дух», и они считают, что произведение сделало это. «Даже несмотря на то, что этот спор возникает, он все еще вызывает его, он все еще вызывает бурю негодования. Это само по себе весьма примечательно». Midjourney — это инструмент, который использует словесные описания, чтобы нарисовать картину. Аллен говорит, что после того, как он сделал изображение, он восстановил его с помощью фотошопа.

Что говорят критики

Ричард Фитцуильямс — кинокритик и искусствовед. Он сказал: «Давайте посмотрим на картину-победительницу. Джейсон Аллен добавил три. Théâtre D’Opera Spatial — действительно увлекательное произведение. Что мне это напоминает, так это картины художника-символиста Гюстава Моро, который на самом деле оказал довольно значительное влияние на импрессионистов. Это отчасти «Игра престолов», отчасти «Звездные войны» и отчасти фальшивая средневековая картина. А еще если посмотреть на раскраску, там есть отголоски и собственно художник упоминает об этом, что город вдохновлен Леонардо. Так что это вещь красоты.» Фриерн Гюстава Моро
Далее источник Фитцуильямс сказал, что, по его мнению, проблема в шоке. Но когда артисты преодолеют это, они смогут приспособиться. — Здесь необходим человеческий вклад. Джейсон Аллен сказал, что потратил на это 80 часов. Так что это, я думаю, очень важно подчеркнуть. Когда появляются новые течения в искусстве, вы можете выбрать либо импрессионистов, либо кубистов, либо сюрреалистов, это всегда беспокоит и шокирует некоторых людей. Иногда очень большое количество людей! Это одна из целей искусства».

Реакции в социальных сетях

Конечно, Твиттер — это место, где можно увидеть людей, потрясенных новыми идеями, пытающихся отменить их в панике. Мы наблюдаем, как смерть артистизма разворачивается прямо на наших глазах: если творческие рабочие места не будут защищены от машин, даже высококвалифицированные рабочие места рискуют устареть.
Чего же мы тогда хотим? — OmniMorpho (@OmniMorpho) 31 августа 2022 г. Однако некоторые в социальных сетях защищали произведение искусства ИИ. Удивительно видеть реакцию художников, которые утверждают, что искусство, созданное с помощью инструментов генерации ИИ, является подделкой / мошенничеством. Разве не важен результат, и находят ли люди это эстетически приятным или нет? https://t.co/r5BYmpCYZF — Джеймсон Лопп (@lopp) 1 сентября 2022 г. Однако многие положительно относятся к искусству, которому помогает ИИ. Позитивное чувство, которое исходило от всего этого, дает нам ощущение, что мы, возможно, готовы к Метавселенной. Это дивный новый мир, так что давайте продолжим смотреть. Есть что сказать об искусстве искусственного интеллекта или о чем-то еще? Пишите нам или присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram-канале. Вы также можете поймать нас на Tik Tok, Facebook или Twitter.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0