Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда подала жалобу на Zipmex

Тайская комиссия по ценным бумагам и биржам подала жалобу на деятельность криптовалютной биржи Zipmex в Таиланде и ее генерального директора Акаларпа Йимвилая. По данным SEC, Zipmex и Yimwilai не предоставляли информацию о транзакциях с июля 2022 года, когда они приостановили вывод средств. Компания объявила о приостановке вывода средств 20 июля 2022 года из-за «нестабильных рыночных условий» и ее подверженности кредиторам Babel Finance и Celsius. Он имеет лицензию SEC Таиланда на торговлю цифровыми активами и работает в Сингапуре, Индонезии и Австралии. Сингапурское предприятие Zipmex Pte недавно получило трехмесячную защиту от кредиторов по решению сингапурского суда.

Zipmex не ответил удовлетворительно

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда, Zipmex предоставила часть информации только после того, как с ней связался государственный чиновник в соответствии со статьей 51 Закона о бизнесе с цифровыми активами. SEC запросила информацию из-за проблем, связанных с проектом компании ZipUp+. Действия SEC — это только первый шаг в судебном разбирательстве. Zipmex публично не отреагировала на жалобу. 26 августа 2022 года Zipmex запросила встречу с SEC Таиланда и государственными учреждениями, чтобы обсудить план восстановления осажденной биржи, которая стала жертвой системы связанного кредитования, в результате которой несколько крипто-компаний объявили о банкротстве. Zipmex одолжила Babel Finance 48 миллионов долларов и крипто-кредитору Celsius 5 миллионов долларов, полагая, что компании смогут быстро погасить свои долги в случае необходимости, и это мнение вскоре было опровергнуто, в результате чего биржа осталась без столь необходимых средств во время падения рынка.

ЦБ получит больше регуляторных полномочий

Правительство Таиланда стремится переосмыслить свой подход к криптовалюте, решив предоставить центральному банку дискреционные полномочия по надзору за сектором. Ранее единственным органом, которому было поручено контролировать сектор цифровых активов, SEC Таиланда будет управлять передачей. В сложившейся ситуации единственное регулятивное действие, которое может предпринять банк, — это проинформировать общественность о том, что криптоактивы не принимаются в качестве тендеров на товары и услуги. Новое законодательство, ужесточающее регулирующую позицию, было принято после того, как власти подверглись критике за неспособность защитить инвесторов во время саги о Zipmex. Однако новые правила не будут подавлять инновации, а направлены на защиту инвесторов. Банк Таиланда также планирует протестировать цифровую валюту центрального банка к концу 2022 года. Другая биржа, Bitkub Online Co., недавно была оштрафована SEC за искусственное завышение объемов торгов на бирже. Он также нарушил правила листинга собственных цифровых монет. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0