Глобальная координация необходима для борьбы с финансированием терроризма, считает глава TRM Labs

Международная террористическая организация ИГИЛ использует нефункциональный символ для пропаганды событий, происходящих в Афганистане. С помощью серии твитов и других средств массовой информации сторонник ИГИЛ создал NFT событий в Афганистане и использовал информацию из этого NFT для создания других NFT. Это первый случай, когда террористическая организация использовала децентрализованные методы Web 3 для распространения информации. В прошлом пропаганда размещалась на платформах социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, что позволяло легко ее удалять. Переходя на Web 3, террористические организации гарантируют, что их пропагандистская машина никогда не будет остановлена. Согласно исследованию Техасского университета в Остине, использование Web 3 экстремистскими организациями относительно невелико. Однако новые децентрализованные технологии все еще находятся в поле зрения, учитывая склонность таких групп к использованию новых технологий. Хотя стратегии модерации контента отличаются от социальных сетей, они существуют и могут использоваться для удаления вредоносного контента.

Необходима глобальная координация, считает лидер

Что касается финансирования терроризма и отмывания денег, Ари Редборд из TRM Labs сказал, что для Министерства юстиции и Министерства финансов США важно сформировать глобальное партнерство для искоренения незаконного финансирования. Обнадеживающая работа проводится в этой области Валютным управлением Сингапура, властями Объединенных Арабских Эмиратов, Соединенных Штатов, Европейского Союза и Соединенного Королевства, но необходимо более активное международное сотрудничество, сказал Редборд. В Указе президента Джо Байдена о криптовалюте, изданном 9 марта 2022 года, нескольким исполнительным ветвям правительства США было поручено разработать правила криптовалюты, которые, среди прочего, учитывают экологические аспекты, защиту прав потребителей и правоохранительные органы. Министерство финансов и Министерство юстиции уже представили отчеты. Министерству юстиции все еще необходимо описать, как оно будет продолжать работать с международными партнерами. В указе Байден заявил, что международное сотрудничество важно для поддержания высоких стандартов согласованности законов о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, поскольку преступники пользуются регулятивным арбитражем. Он также подчеркнул важность снижения риска незаконного финансирования, когда цифровые активы могут использоваться для обхода санкций США и международных санкций. Он сказал, что преступники часто переводят доходы от киберпреступлений в цифровые активы в странах, где не соблюдаются рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Остановит ли борьба с незаконным финансированием распространение информации?

Но могут ли законы, призванные обуздать незаконное финансирование, справиться с распространением пропаганды в децентрализованной сети, устойчивой к цензуре? Совсем недавно Министерство финансов США наложило санкции на микшер криптовалюты Tornado Cash в постановлении, которое вызвало протесты по поводу статуса кода как формы подвергаемой цензуре свободы слова. Когда Конгресс возобновит работу после трехмесячного перерыва, он должен проголосовать примерно за 50 законопроектов, включая недавний законопроект Ламмиса-Гиллибранда. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0