Боуи принимает блокчейн из могилы

Со следующей недели поступит в продажу благотворительный проект невзаимозаменяемых токенов (NFT), посвященный наследию Дэвида Боуи и его непреходящему влиянию на музыку. В проекте под названием Bowie On The Blockchain будут представлены работы девяти художников, объединенных любовью к музыкальному новатору.

Запуск майора Тома

Bowie on Blockchain должен быть запущен 13 сентября в партнерстве с торговой площадкой NFT OpenSea, а также с фирмой Web3 We Love The Arts. В заявлении на сайте DavidBowie.com изложена концепция Боуи на блокчейне, которая была запущена с одобрения имения Боуи и жены покойного художника Иман. «Bowie on the Blockchain объединяет девять ведущих современных художников в пространстве NFT, которые создали свои собственные уникальные изображения, чтобы отдать дань уважения Дэвиду Боуи и его влиянию на их художественную и личную идентичность», — говорится в сообщении. Девять цифровых художников, которые будут представлены в проекте, были названы Defaced, FEWOCiOUS, Glam Beckett, JAKE, Jonathan Wolfe, Lirona, Young & Sick, Osinachi и Надя Толоконникова из Pussy Riot. В заявлении для Far Out Толоконникова сказала: «Дэвид Боуи для меня — платонический идеал художника, харизматичный, страстный, творческий, магнетический, он всегда ставит искусство x любопытство x подрывную деятельность выше прибыли, фокусник и муза. Я в восторге и всегда буду в восторге. Дэвид Боуи — мой отец». Толоконникова из Pussy Riot становится довольно опытным оператором в пространстве NFT. Ранее в этом году Толоконникова продвигала продажу NFT, которая в конечном итоге привлекла для Украины 6,7 млн ​​долларов.

Боуи занимается благотворительностью

Посмертные проекты NFT не всегда ценятся фанатами. В декабре 2021 года аккаунт покойного Стэна Ли в Твиттере использовался для продвижения коллекции NFT супергероя «Чакра Непобедимый», персонажа, созданного Ли. Поклонники не одобряли сотрудничества с именем Ли, чтобы продвигать то, что многие воспринимали как не более чем проект для получения денег. Что касается Боуи, любой страх перед спекуляцией будет умерен тем фактом, что 100% прибыли от имущества Боуи будет передано CARE, благотворительной организации, посвященной «спасению жизней, победе над бедностью и достижению социальной справедливости путем расширения прав и возможностей женщин и девочек в центр.» Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы успокоить Дункана Джонса, сына кинорежиссера Боуи, который в прошлом году назвал NFT «причудой». Жена Боуи Иман выступает в качестве первого глобального представителя благотворительной организации.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart