Регулирующий орган Вермонта поддерживает независимого эксперта в деле Цельсия

Регулирующий орган штата Вермонт подал заявление в суд по делам о банкротстве, демонстрируя поддержку независимого эксперта. В документах говорится, что Celsius не сообщала о своем финансовом состоянии. Департамент финансового регулирования Вермонта подал заявление в суд Соединенных Штатов по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка, предоставив подробную информацию о неплатежеспособности Celsius Network. Документация показывает, что департамент согласен с делами, представленными Управлением попечителей США. Последний заявил, что дело о банкротстве Celsius требует независимого следователя, и подал ходатайство об этом в августе 2022 года. В двух словах, регулятор Вермонта заявил, что Celsius не была прозрачна в отношении своих финансов, и в заявке используется резкий язык для описания ситуации. . В нем говорится, что компания делала ложные и вводящие в заблуждение заявления и не могла выплатить инвесторам по состоянию на июль 2021 года. Несколько государственных регулирующих органов расследуют финансы Celsius, и примечания к документам, которые вызывают озабоченность, включают «потенциальную незарегистрированную деятельность с ценными бумагами, бесхозяйственность, мошенничество с ценными бумагами и манипулирование рынком со стороны Цельсий и его клиенты». В заявлении говорится: «В ходе расследования, проводимого в нескольких штатах, стало ясно, что Celsius через своего генерального директора Алекса Машинского и других лиц делал ложные и вводящие в заблуждение заявления инвесторам, среди прочего, о финансовом состоянии компании и ее соблюдении. с законами о ценных бумагах. , что, вероятно, побудило розничных инвесторов инвестировать в Celsius или оставить свои инвестиции в Celsius…»

Celsius может столкнуться с гораздо большим количеством проблем

Расследование предлагает зловещие предзнаменования для Celsius, которые могут столкнуться с аналогичными заявлениями от других государственных регулирующих органов. Дальнейшие расследования могут также показать такую ​​же поддержку независимого эксперта, что не будет положительным для компании. В другом отчете говорилось, что генеральный директор Celsius Алекс Машинский взял на себя торговую стратегию компании и что он лично руководил отдельными сделками и отвергал предложения экспертов. Кредитора обвинили в использовании схемы Понци, и он обязался выплатить только 22% средств клиентов.

Генеральный директор Машинский также находится под пристальным вниманием

Действия генерального директора компании также расследуются. В заявлении регулятора штата Вермонт говорится, что у кредитора «не хватало активов для погашения своих обязательств», несмотря на то, что у него было достаточно средств. В документах указывалось на заявления Машинского и сообщение в блоге компании, в котором утверждалось, что Celsius находится в здоровом финансовом положении и что все средства в безопасности. В мае 2022 года генеральный директор заявил, что компания «не понесла существенных убытков и все средства в безопасности». Несмотря на крайнюю волатильность рынка, Celsius не понес значительных потерь, и все средства находятся в безопасности. — Алекс Машинский (@Mashinsky) 11 мая 2022 г.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart