Netflix блокирует рекламу криптовалют и азартных игр в преддверии запуска нового уровня подписки в Австралии

Netflix планирует запустить новый, более дешевый уровень подписки в Австралии, который будет включать рекламу. Платформа отметила, что это предотвратит рекламу крипто- и игорных платформ. Сообщается, что новая модель электроэнергетического гиганта будет развернута до конца года, что указывает на желание компании увеличить выручку на фоне медленного роста. Представитель Netflix сообщил The Sydney Morning Herald, что компания все еще решает, как запустить проект. «Мы все еще находимся на ранней стадии принятия решения о том, как запустить более дешевую альтернативу с поддержкой рекламы, и никаких решений еще не принято. На данный момент это всего лишь предположения», — сказал представитель. Согласно местным источникам, только внутренние клиенты будут сможет покупать слоты, когда рекламный уровень будет запущен в Австралии, вероятно, к ноябрю. Кроме того, гигант потокового вещания решил отказаться от маркетинговых продуктов для молодежи и отказывается рекламировать криптовалюту в дополнение к политической и азартной рекламе. Источники также сообщили Также рассматриваются ограничения на рекламу фармацевтических препаратов. На прошлой неделе Wall Street Journal сообщил, что Netflix рассматривает возможность взимания с рекламодателей цены за тысячу показов (CPM) в размере около 65 долларов за каждую 1000 зрителей. поддерживает стриминговые сервисы, конкурирующие за зрителей с Netflix, подчеркнула газета.В частности, реклама, которую нельзя пропустить, рассылается до начала хост-программа, а также может запускаться под ней. Однако, согласно отчету, эта реклама не будет видна подписчикам премиум-класса за 8 долларов.

Netflix избегает проблем с законом

Ранее в этом году Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) подала в суд на владельца Facebook, компанию Meta Platforms, Inc. за участие в «ложных, вводящих в заблуждение или вводящих в заблуждение действиях путем публикации мошеннических рекламных объявлений с участием известных австралийских общественных деятелей». С тех пор Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) также ужесточила контроль над криптовалютными влиятельными лицами или «финансовыми влиятельными лицами». По мере того, как наблюдатели во всем мире ужесточают меры, криптоплатформы также отказываются от основных рекламных мероприятий, которые когда-то предлагали огромные рекламные возможности. Например, ведущие криптокомпании, в том числе Crypto.com, не размещали рекламу во время уик-энда Гран-при Франции 2022. Эта же платформа также была заблокирована Управлением по стандартам рекламы Великобритании (ASA) из-за двух рекламных объявлений в январе.

Австралия ужесточает контроль над сектором

В частности, в Австралии Австралийское управление пруденциального регулирования (APRA) в этом году опубликовало свою дорожную карту политики в области криптовалюты и первоначальную стратегию управления рисками, которые будут внедрены до 2025 года.[In]Crypto сослался на апрельские отчеты, в которых говорилось, что Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) заблокировала пилотный проект банковского приложения CBA, в котором использовались криптоактивы. В прошлом месяце, объявив об упражнении по «сопоставлению токенов» для лучшего мониторинга рынка, правительство Австралии также начало предпринимать новые попытки регулировать криптовалютную индустрию. По данным Australian Financial Review, Федеральная полиция Австралии (AFP) также создала специальную целевую группу для борьбы с преступлениями, связанными с криптовалютой, отмыванием денег и другими незаконными действиями. Председатель ASIC Джо Лонго также ранее сказал: «С учетом того, что на финансовых рынках активно работает так много новых инвесторов, исследование основано на нашем понимании розничных инвесторов и помогает нам оценить, где наши усилия по регулированию оправданы».

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0