GameStop становится предпочтительным розничным партнером FTX в США

Партнерство между GameStop Corp. и FTX US, где больше клиентов GameStop получат доступ к сообществу FTX и рынкам цифровых активов. В релизе подчеркивается, что GameStop начнет продавать подарочные карты FTX в некоторых своих магазинах в дополнение к работе с FTX над новой электронной коммерцией и онлайн-маркетингом. Однако финансовая информация о партнерстве пока держится в секрете.

Розничные магазины могут перейти на цифровые предложения

При этом сделка также является большим шагом для FTX US, поскольку в прошлом месяце она перечислила сотни компаний, чтобы диверсифицировать свой портфель продуктов от виртуальной валюты до традиционных активов. Таким образом, партнерство также может стать попыткой FTX стать продавцом в магазинах GameStop на более широком фронте. Быть[In]Crypto ранее сообщала, что генеральный директор компании Сэм Бэнкман-Фрид и его команда по регулированию встретились с советником Белого дома Шарлоттой Буташ, поскольку она расширяется за границу. Вступление GameStop в эту сферу было подтверждено публикацией в прошлом году новой вакансии для аналитика по безопасности, специализирующегося на криптовалютах и ​​невзаимозаменяемых токенах (NFT). Теперь сделка расширяет предыдущие набеги GameStop на NFT, которые включали создание кошелька цифровых активов в июне и запуск торговой площадки NFT в июле, несмотря на более широкий спад на рынке. Это произошло после того, как GameStop, ритейлер, более известный продажей физических игр, выпустил новый кошелек в виде плагина для браузера, который позволяет пользователям покупать, продавать, обменивать и хранить NFT, а также широкий спектр криптовалют в бета-версии еще в мае. Затем кошелек конкурировал с известным кошельком MetaMask, который может подключаться к торговым площадкам NFT и также доступен в виде расширения для браузера.

GameStop сократил расходы, но сообщил об убытках во втором квартале

В июле GameStop также представила агрессивную стратегию по «устранению дополнительных затрат» на инвестиции в цифровую сферу. Примерно в то же время компания уволила своего финансового директора Майка Рекуперо и сократила штат сотрудников. 7 сентября GameStop сообщил, что квартальные продажи снизились, а убытки только усугубились. Генеральный директор Мэтт Ферлонг сказал в телефонном разговоре с инвесторами: «Наш путь к тому, чтобы стать более диверсифицированным и технологически ориентированным бизнесом, очевидно, сопряжен с риском и потребует времени. Тем не менее, мы считаем, что GameStop — это гораздо более сильный бизнес, чем 18 месяцев назад. ». Во втором квартале общий объем продаж компании упал с 1,18 млрд долларов в том же квартале прошлого года до 1,14 млрд долларов во втором финансовом квартале, завершившемся 30 июля. квартал, у него было 908,9 млн долларов наличными и их эквивалентами, а товарно-материальные запасы выросли до 734,8 млн долларов.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0