Binance ограничивает поддержку стейблкоина USDC с помощью функции «автоматического конвертирования» BUSD

Binance объявила, что они будут автоматически конвертировать USDC, Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD) в Binance USD (BUSD). Биржа заявляет, что это повысит ликвидность и принесет пользу пользователям. Binance Exchange анонсировала функцию автоматической конвертации монеты в долларах США (USDC) и других стейблкоинов с Binance USD (BUSD). Биржа опубликовала сообщение 5 сентября, в котором говорится, что USDC, Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD) будут автоматически конвертированы в BUSD для существующих балансов пользователей и новых депозитов. Функция вступает в силу с 29 сентября. Стейблкоины будут конвертированы в соотношении 1:1, а баланс автоматически покажет консолидированный баланс BUSD. Биржа говорит, что автоматическая конвертация помогает повысить ликвидность и эффективность использования капитала для пользователей. В нем отмечается, что пользователи по-прежнему смогут снимать средства в USDC, USDP и TUSD в соотношении 1:1 со своего консолидированного баланса BUSD. Таким образом, Binance удалит пары для спотовой торговли, связанные с несколькими стейблкоинами, включая их пару с BUSD. Binance также удалит USDC из маржинального актива при торговле фьючерсами. Он также вносит несколько изменений в другие функции платформы, включая «Сбережения и ставки», «Обмен ликвидности», «Криптовалютные кредиты», «Binance Pay» и «Подарочные карты Binance».

Binance удаляет основные стейблкоины из торговли

Автоматическая конвертация окажет большое влияние на рынок стейблкоинов, на котором в настоящее время доминирует Tether (USDT). Предложение Tether, которое часто обсуждается на рынке, составляет 66,2 миллиарда, а BUSD — 19,1 миллиарда. Доля Tether в общем объеме предложения стейблкоинов снизилась за последние 12 месяцев и в настоящее время составляет 46,7%, в то время как доля USDC составляет 30,36%, а BUSD — 13,73%. В настоящее время рыночная капитализация USDT составляет 67,4 миллиарда долларов, тогда как рыночная капитализация BUSD составляет 19,4 миллиарда долларов. Стоит отметить, что рыночная капитализация USDC составляет 51,8 миллиарда долларов, что значительно выше, чем у BUSD. DAI, еще одна популярная стабильная монета в DeFi, имеет 6,4 миллиарда долларов.

Обсуждения изобилуют инсайдерами отрасли.

Переход от Binance к автоматической конвертации в BUSD, как и ожидалось, вызвал дискуссии в социальных сетях. Было проведено несколько анализов, хотя некоторые из них кажутся не совсем точными. Генеральный директор Wintermute Евгений Гаевой вмешался в Twitter и прояснил то, что он назвал вводящими в заблуждение заголовками. Он сказал, что удаление пар стейблкоинов пойдет на пользу ликвидности и сделает маркет-мейкеров более эффективными. Кроме того, он сказал, что это было положительно для всех задействованных стейблкоинов и что это принесло пользу клиентам из-за отсутствия конвертации между стейблкоинами. В новостях USDC. Нашел большинство заголовков очень вводящими в заблуждение. Мои 5 копеек: — желаемый за действительное циник (@EvgenyGaevoy) 5 сентября 2022 г. Он указал, что USDT заметно отсутствует, и сказал, что стейблкоин может потерять позиции, пока не улучшит операционную эффективность. Он пришел к выводу, что Tether сдает свои позиции американским стейблкоинам.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0