Binance нанимает бывшего министра экономики Бразилии в качестве советника

Binance, ведущая мировая криптовалютная биржа, активизирует свою игру по найму с последним пополнением в своей команде консультантов. Согласно бразильской газете O Globo, крупнейшей в мире бирже цифровых активов по объему торгов, Binance наняла Энрике Мейреллеса в качестве советника. Мейреллес занимал пост президента Центрального банка Бразилии с 2003 по 2011 год и министра экономики с 2016 по 2018 год. Binance подтвердила назначение Энрике Мейреллеса в новый глобальный консультативный совет компании и заявила, что вскоре опубликует более подробную информацию об этой инициативе. .

Бинанс и регулирование

Наем высокопоставленного бывшего чиновника может означать, что Binance еще более серьезно относится к соблюдению требований регулирующих органов по всему миру. Это следует за большим общественным и юридическим контролем, чем когда-либо. Торговая платформа ведет переговоры с властями Нигерии о создании криптовалютного цифрового города, вдохновленного виртуальными свободными зонами Дубая. Город станет первым городом в Западной Африке, наряду со свободными зонами Дубая, который обеспечит дружественную к криптовалюте правовую базу и налоговые льготы. Нигерия является перспективным рынком для отрасли, где более 22 миллионов человек владеют криптовалютой. Недавний отчет показал, что федеральные прокуроры США запросили информацию (которая должна быть предоставлена ​​добровольно), связанную с данными об отмывании денег и сообщениями генерального директора платформы Чанпэна Чжао (Чехия). Это включало сообщения между CZ и другими руководителями еще в 2020 году. По словам людей, знакомых с этим вопросом, этот запрос был частью все еще продолжающегося расследования Министерства юстиции о соблюдении Binance законов США о финансовых преступлениях. Генеральный директор Binance настаивает на том, что компания передала информацию, запрошенную властями, добавив, что его сообщения в любом случае являются «полупубличными». Сегодня еще одна история о том, как криптокомпания получила запрос от регулятора. Просьба ДОБРОВОЛЬНО поделиться определенной информацией еще в 2020 году, что мы и сделали. Для отрасли важно построить доверительные отношения с регулирующими органами. Мои сообщения в чате в любом случае являются полупубличными. pic.twitter.com/h35Xd4tZhf — CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 1 сентября 2022 г.

Не «китайская компания»

Биржа недавно оказалась в споре о бренде. В ответ на одну из статей, описывающих Binance как «биржу криптовалют китайского происхождения» от 1 сентября, Чанпэн Чжао поднял вопрос, почему биржа связана с «китайской компанией. Только из-за моей китайской национальности?» CZ добавил, что он является гражданином Канады более 30 лет. И теперь нас связывают с «китайской компанией», несмотря на то, что криптовалютные биржи явно запрещены в Китае. Только из-за моей китайской национальности? Я думал, что мы (наша цивилизация) 😂— CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 1 сентября 2022 г. Позже он опубликовал сообщение в блоге, в котором поделился своими мыслями о том, почему подобные комментарии и классификации являются расистскими, дискредитирующими и вредными. Он развеял слухи о том, что один из первых сотрудников Binance, который также оказался другом CZ, является владельцем и/или китайским чиновником: «Из-за ограничительных законов в Китае в отношении иностранцев (таких как я, гражданин Канады) Гораздо проще иметь гражданина Китая в качестве зарегистрированного законного представителя.Учитывая, что Гуанъин была гражданкой Китая и управляла нашим бэк-офисом, она согласилась.Это очень распространенная практика в Китае. <...> Итак, в заключение, она не владеет Binance и не является тайным агентом правительства Китая», — написал CZ. Есть что сказать о Binance и их новых сотрудниках или о чем-то еще? Присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram-канале. в Tik Tok, Facebook или Twitter

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0