Оценка Swiss Crypto Unicorn 21.co достигла 2 миллиардов долларов после последнего раунда финансирования

Швейцарская инвестиционная компания 21.co привлекла 25 миллионов фунтов стерлингов в ходе последнего раунда финансирования, в результате чего компания оценивается в 2 миллиарда долларов. 21.co является материнской компанией 21Shares, которая, возможно, наиболее известна своими неудачными попытками вывести спотовый биткойн-ETF в США. Компания очень успешна, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не снижает ее амбиций; за последний год фирма приобрела новые активы на сумму более 650 миллионов долларов. В мае 2021 года Кэти Вуд из Ark Investments вошла в совет директоров Amun, прежнее название материнской компании 21Shares.

Швейцарский джекпот

Имея дополнительные 25 млн фунтов стерлингов оборотного капитала, 21.co теперь может рассчитывать на будущее и стимулировать рост. В настоящее время компания является «крупнейшим крипто-единорогом» в Швейцарии, и у нее есть соответствующие военные сундуки. «Благодаря этому раунду финансирования 21.co продолжит обеспечивать быстрый целенаправленный рост за счет продуктов премиум-класса, расширения ключевых рынков и приобретения стратегических талантов», — говорится в заявлении компании, опубликованном Reuters. 21.co вложила значительные средства в развитие талантов с сентября прошлого года, увеличив количество сотрудников на 75%. В число основных пополнений фирмы входит Шериф Эль-Хаддад, возглавляющий ближневосточную команду из Дубая. Имея дополнительный капитал, фирма теперь может удвоить свои усилия по набору персонала. Collab+Currency, Quiet Ventures, ETFS Capital и Valor Equity Partners были среди инвесторов, принявших участие в последнем привлечении средств под руководством Маршалла Уэйса. 21Shares завершила 2021 год с «девятизначным показателем прибыли», что сделало компанию чрезвычайно привлекательной для входящих инвестиций. Активы под управлением достигли пика в ноябре 2021 года и составили чуть более 3 миллиардов долларов.

Смутные времена с SEC

У 21Shares был очень успешный 12-месячный период, но для фирмы не все было ясно. В феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила предложение о спотовом биткойн-ETF, которое она создала в партнерстве с Ark Investments Кэти Вуд. SEC назвала причиной отказа отсутствие адекватной защиты инвесторов. ETF 21Shares/Ark Investment находится в хорошей компании. SEC также отклонила спотовые ETF BTC для WisdomTree, One River Asset Management, VanEck, NYDIG и Fidelity. Хестор Пирс, бывший советник комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс, кратко охарактеризовал ситуацию в майском эпизоде ​​подкаста Unchained, сказав: «Это источник большого разочарования для людей в отрасли и для меня лично». В марте генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн пошел еще дальше, предположив, что он может подать иск против SEC, если отказы ETF продолжатся.

Швейцарский криптоцентр

21.co в настоящее время находится в авангарде швейцарской криптовалютной индустрии, которая сама является одним из основных мировых центров сектора. В феврале 2021 года в стране был принят закон о блокчейне с целью обеспечения четкой нормативно-правовой базы для отрасли. По оценкам, в стране насчитывается около 960 крипто-стартапов, почти половина из которых расположена в живописном городе Цуг, получившем название «Крипто-долина».

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart