Доминирование биткойнов достигло 4-летнего минимума в преддверии слияния Ethereum и хардфорка Cardano Vasil

Уровень доминирования биткойнов (BTCD) упал до самого низкого значения с начала 2018 года, в то время как Ethereum (ETH) рос ускоренными темпами перед слиянием. Слияние Ethereum, запланированное на 15 сентября, вызвало значительный ажиотаж (хотя и не все положительные) вокруг экосистемы и ее нового протокола Proof-of-Stake. Это привело к значительному росту цен на ETH. ETH в настоящее время на 60% выше своих июньских минимумов. Ажиотаж вокруг альткойнов не заканчивается на слиянии. Cardano (ADA), шестой по величине альткоин по рыночной капитализации, 22 сентября подвергнется обновлению хардфорка Vasil. На сегодняшний день это крупнейшее обновление, которое обеспечит увеличение пропускной способности сети и снижение стоимости транзакций.

Биткойн-доминирование (BTCD)

Биткойн-доминирование находилось выше горизонтальной области поддержки 40,50% с момента достижения дна в мае 2021 года. После трех откатов он не смог совершить каких-либо значительных прорывов и достиг локального максимума 48,45% в июне 2022 года. С тех пор BTCD упал и достиг локального уровня. минимум 39,07% 6 сентября, пробив при этом область поддержки. Кроме того, недельный RSI пробился от восходящей линии поддержки (зеленой), существовавшей с мая 2021 года. Оба эти события считаются решающими признаками медвежьего тренда. Если нисходящее движение продолжится, внешняя коррекция Фибоначчи 1,61, измеряющая последний отскок, окажется на уровне 34,10%. Падение к этому уровню ознаменовало бы новый исторический минимум для BTCD.

ETH/БТЦ

ETH/BTC движется вверх с момента достижения минимума в ₿0,049 в июне 2022 года. На данный момент пара достигла максимума в ₿0,084 6 сентября. Это почти максимальное значение для пары с начала 2018 года, при этом единственный более высокий пик в ₿0,088 был достигнут в декабре 2021 года. Восходящее движение выглядит крайне бычьим, поскольку пара пробила область сопротивления ₿0,079, а недельный RSI переместился за 50 (зеленая линия). Оба они считаются признаками бычьего тренда. Если рост продолжится, основная область сопротивления будет находиться между ₿0,11 и ₿0,12. Эта целевая область представляет собой уровень внешней коррекции падения 1,61 (белый цвет) и длины волн один и три (черный цвет).

АДА

В отличие от ETH, ADA не сильно выросла по сравнению с самым низким уровнем в июне. Наоборот, он закрепился внутри симметричного треугольника. На данный момент он приближается к концу треугольника, и тогда, вероятно, произойдет решающее движение. Симметричный треугольник обычно считается нейтральным паттерном, а это означает, что как пробой, так и прорыв в равной степени возможны. Пробьет ли ADA выше максимума в 0,594 доллара (зеленая линия) или отклонится на минимуме в 0,423 доллара (красная линия), вероятно, определит направление будущего тренда. Если ADA сломается, следующая ближайшая область поддержки будет находиться на уровне 0,22 доллара. Эта цель — внешний уровень коррекции Фибоначчи 1,61 при измерении высоты треугольника. Для быть[in]Предыдущий анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0