Meta внедряет иммерсивное обучение для выбора университетов в рамках инициативы Metaverse.

Проект Meta Immersive Learning Project развернут в десяти университетах и ​​позволяет учреждениям предлагать курсы виртуальной реальности через гарнитуру VR. Для учреждения без физического кампуса компания VictoryXR из Университета Мэриленда, расположенная в Айове, создала виртуальный кампус со зданиями, лужайкой и прудом. По словам представителя университета, студенты могут надеть гарнитуру и войти в административное здание, где они могут пообщаться с аватаром финансовой помощи. Этой осенью в университете предлагаются пять курсов по метавселенной, в том числе курсы по биологии и астрономии. Университеты уже давно рассматривают классы виртуальной реальности. Однако они неохотно внедряют эту технологию из-за больших гарнитур и технических затрат. Но пандемия заставила образовательные учреждения более серьезно отнестись к решениям виртуальной и дополненной реальности. У Meta хорошие возможности для того, чтобы занять это место, на долю которого приходится 90% текущего рынка наушников. Он использует образовательную инициативу, чтобы позволить компаниям и их инженерам изучить процесс создания виртуальных сред. Но это пока только пилот. Все участвующие университеты заявили, что одолжат гарнитуру VR студентам. Студентам не потребуется доплачивать за использование наушников. Они также проводили ограниченное количество времени в «метаверситете», проводя эксперименты или отправляясь на экскурсию. В случае со школой медсестер это позволит учащимся взаимодействовать с пациентами из разных слоев общества, а не использовать манекен. Курсы в других учебных заведениях будут включать занятия по органической химии и анатомии, а также уроки истории и английского языка.

Недостатки технологии VictoryXR

VictoryXR с оптимизмом смотрит в будущее виртуальных университетов. Компания надеется создать 100 цифровых университетов в течение года, каждый из которых будет стоить реальному учреждению около 50 000 долларов. Но на данный момент гарнитура кажется ограничивающим фактором, которую можно удобно носить только в течение одного часа, разрушая любые надежды на то, что она когда-либо сможет заменить физические удобства. Комментатор Hacker News отметил, что возможности рендеринга графики также ограничены. Морская болезнь для пользователя также может быть проблемой при движении, так как может показаться, что земля уходит из-под человека. Также возникает вопрос, можно ли назвать эту попытку создания виртуальных классов «метавселенной», поскольку виртуальные классы в значительной степени существуют в разрозненной среде. Нет упоминания об интероперабельности виртуальных аудиторий разных университетов. Meta помогает университетам платить за уникальные цифровые среды. Но не следует забывать, что конечная цель Меты — зарабатывать деньги на метавселенной. Генеральный директор Марк Цукерберг сказал, что компания надеется получить миллиардные доходы от метавселенной. Платежи в криптовалюте в метавселенной кажутся все более вероятными, поскольку Meta запустила собственную виртуальную валюту для ограниченного числа создателей в Horizon Worlds, своем первом приложении VR. Цукерберг представляет себе метавселенную в какой-то момент в будущем как место, где можно покупать цифровые товары и передавать их между мирами. Создатели будут монетизировать пользовательский опыт, делая Meta привратником новой виртуальной экономики. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин считает, что попытка Meta создать метавселенную потерпит неудачу. Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0