Майнинг биткойнов может произвести революцию в энергетической отрасли и ее использовании, считают в Arcane Research.

Недавний отчет Arcane Research показывает, что добыча биткойнов может произвести революцию в энергетической отрасли. Согласно отчету, у майнинга биткойнов есть потенциал, который в настоящее время используется недостаточно. Далее в отчете говорится, что майнинг биткойнов может решить реальные проблемы в энергетическом секторе, учитывая тот факт, что одной из самых больших проблем, препятствующих массовому внедрению актива, являются опасения по поводу использования энергии. Майнинг биткойнов может работать вместе с ветровыми и солнечными сетями, которые иногда могут генерировать нестабильную и неконтролируемую энергию из-за низких затрат на реакцию. В исследовании отмечается, что Техасский совет по надежности электроснабжения уже использует майнеров биткойнов для участия в программах реагирования только на пиковый спрос, чтобы «укрепить уязвимую ветровую и солнечную энергосистему». В отчете также указывается, что добыча биткойнов может сыграть роль в решении проблемы сжигания попутного газа. Это может быть возможно путем модификации установок для майнинга биткойнов, чтобы они функционировали и работали вблизи нефтяных скважин. Исследование предполагает, что майнеры могут организовать свои операции рядом с нефтяной скважиной, добавив, что инвестиции в размере 1000 долларов в систему майнинга биткойнов могут сократить выбросы углекислого газа до 6,32 тонны в год. Оценка больше, чем для ветровой и солнечной энергии, которая в совокупности составляет около 3 тонн.

Тепло майнинга биткойнов может обогреть дома

В отчете отмечается, что майнеры могут повторно использовать тепло майнинга биткойнов для других проектов. Согласно отчету, тепло может быть использовано для обогрева домов, офисов и т.д. в зимнее время в зависимости от сферы использования. Таким образом, эксплуатационные расходы на обогрев домов и другой инфраструктуры в зимнее время могут быть значительно снижены. Исследование проводится в то время, когда инфляция в Европе достигла более 9%. Стремительно растущая инфляция сыграла свою роль в повышении стоимости энергии, которая увеличилась более чем на 38% за последние 30 дней. Имея это в виду, Arcane Research написала, что «майнинг биткойнов может укрепить электрические сети, улучшить экономику возобновляемых источников энергии, сократить сжигание природного газа и снизить затраты на отопление за счет повторного использования тепла». Для быть[In]Последний анализ Crypto Bitcoin (BTC), нажмите здесь.

Отказ от ответственности

Вся информация на нашем веб-сайте публикуется добросовестно и только для общих информационных целей. Любые действия, которые читатель предпринимает в отношении информации, содержащейся на нашем веб-сайте, осуществляются строго на его страх и риск.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0